Пятница, 29 марта 2024 года

Почему согласно приметам, нельзя выносить мусор после захода солнца

Если верить народным приметам, выносить вечером мусор запрещено, это может привлечь в дом беду, несчастье и ссоры с любимым человеком. Поэтому все «грязные» дела советовали сделать до захода солнца.

Приметы и суеверия связанные с выбрасыванием мусора вечером

Если верить народным приметам, то мусор категорически нельзя выносить из дома поздно вечером. Данный поступок грозит серьезным неприятностям, жизненным неудачам и плохому самочувствию. Согласно народным поверьям, в тёмное время суток, на улицу выходит нечистая сила, она способна навредить человеку, привлечь неудачи и плохое самочувствие.

Люди, которые выбрасывают мусор после захода солнца, то они выносят ссору, проблему с любимым и дорогим сердцу человеком, негативные отношения с коллегами по работе, с руководством.

Если верить эзотерикам, в старые времена с большими почестями относились к домовым, которые оберегали дом от негативной энергетики, отгоняли зло и все неудачи на пути.

В доме беспорядок, грязно, много мусора, то домовые могут покинуть такой дом оставив её без своего покрова. Духи злились, когда люди выносили мусор после захода солнца и привлекали людям неудачи. Если долго убирали, то всё ненужное выносили рано утром. Так можно было защитить семью от неудач.

Что будет, если выбросить мусор вечером по фен-шую

Согласно фен-шуй, если люди выносят мусор вечером, то могут лишить себя финансовой удачи и счастья. Поэтому стоит стараться делать всё до захода солнца. Если же нужно вынести мусор в ночное время, советуют сказать такие слова:

«Плохое выношу, хорошее оставляю, удачу в дом и радость призываю».

Люди выбросив вещи благодаря данным словам, можно привлечь счастье и успех и не бояться негативной энергетики.

Современные люди могут не верить в приметы, и делать уборку тогда, когда им нравится больше всего. Но, придя с работы, приготовив вкусный ужин, лучше насладится просмотром любимого фильма с родными и близкими сердцу людьми, чем бегать с мокрой тряпкой по дому и выносить разные вещи.

Другие приметы и суеверия связанные с мусором

Существуют и другие приметы, суеверия связанные с мусором. Если смешивать бытовые и пищевые продукты – к денежным растратам. Данная примета имеет древние корни, люди пищевыми отходами кормили животных. Если они съедят бытовые отходы, могут умереть.

Во время переезда на другое место жительства советуют забирать с собою весь мусор. Данная примета принесёт удачу, если люди жили счастливо, в достатке и в благополучии. Оставив мусор можно привлечь неудачи и плохое самочувствие. Новые владельцы жилья могут им воспользоваться и навести порчу.

Мусор нельзя выносить в воскресенье и в церковные праздники, можно огорчить Высшие силы. Предки всю работу делали в будние дни, в церковные праздники и в воскресенье посвящали молитвам, богослужению и посещению храмов.


Выбор редакции


Еда