Вторник, 23 апреля 2024 года

Натуральные пятновыводители, после которых одежда приобретет новый вид

Мало кто в светлой одежде чувствует себя уверенно, ведь страх запачкать чем-то ее максимальный, поэтому многие и предпочитают носить темные тона. Однако можно просто найти безопасные отбеливатели, которые помогут вычистить белую одежду в домашних условиях.

Аспирин

Вещество поможет не только вычистить одежду, но и убрать желтые пятна от пота. Для этого в миске необходимо растворить 5 таблеток в теплой воде и замочить вещи на 20 минут. Затем одежда отправляется в стиральную машинку на обычную стирку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы применения яблочного уксуса, о которых мало кто знает

Хозяйственное мыло

Хозяйки говорят, что таким способом можно легко отбелить нижнее белье, особенно, если оно с кружевом. В тазик засыпается небольшое количество марганцовки с 2 столовыми ложками натертого хозяйственного мыла. Вещи замачиваются в такой воде на 2-3 часа, а затем просто ополаскиваются без порошка.

Перекись

Перекись водорода поможет бережно очистить натуральные ткани в отличие от средств, содержащих хлорку и другие химические вещества. Перед стиркой вещи нужно замочить на 30 минут в воде с 2 столовыми ложками перекиси.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ошибки, которые допускают хозяйки при квашении капусты

Лимонный сок

Сок лимона буквально щадит натуральные ткани. Он отлично справляется с пятнами пота. Для этого необходимо замочить вещи на 40 минут в воде, в который настоялся один нарезанный лимон. После нужно отправить одежду в стиральную машинку с порошком.

Уксус

Столовый уксус отлично справится с пятнами от соусов и жирной еды, поможет убрать неприятные запахи. 2 литра горячей воды разбавляется со стаканом уксуса. Вещи замачиваются на ночь, а затем стираются в машинке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простой способ мытья окон, который очистит их до блеска

Сода

Хороший отбеливатель подходит для стирки детских вещей, ведь не вызывает раздражения на нежной коже. 6 столовых ложек соды растворятся в теплой воде, в которой необходимо замочить одежду на 3-4 часа. По истечению времени вещи прополаскиваются в обычной воде без добавления моющих средств.


Выбор редакции


Еда