Пятница, 29 марта 2024 года

Приметы о часах: можно ли хранить сломанные часы в доме

Почему нельзя хранить сломанные часы у себя в доме, что говорят об этом приметы, этими вопросами задаются многие. Такой предмет обихода как часы есть у каждого, и наверняка они хотя бы раз ломались. В связи с этим у суеверных людей может возникнуть мысль о том, как лучше поступить с этим предметом, и стоит ли от него избавляться.

Приметы о часах лучше знать каждому, так как существуют они уже давно, причем в разных культурах мира. Недаром наши предки в них верили. Примет и поверий очень много, как о работающих, так и о сломанных часовых механизмах.

Можно ли дарить часы в подарок: что говорит об этом примета

Часы в доме есть всегда, причем даже в нескольких экземплярах, они могут быть наручными, настольными и настенными. С каждым из этих видов связаны свои приметы и суеверия. Многим хорошо известна примета, что часы нельзя дарить любимому человеку, так как это к разлуке, но не всем известно, что их можно преподнести как презент, если вторая половинка сама выбрала для себя такой подарок и давно о нем мечтает. В таком случае красивый и дорогой хронометр только укрепит отношения и подарит массу приятных эмоций, так что такой подарок можно преподнести любимому человеку.

Если же кому-то захотелось подарить часы как презент постороннему человеку, то это смело можно делать. Такой подарок оценят по достоинству и, конечно, будут за него признательны. Часы только нельзя дарить китайцам, так как в Поднебесной к ним особое отношение. Там люди верят, что если кому-то преподнести в дар часы, то они будут укорачивать его жизнь, пока не остановятся. Но вряд ли в подобное готовы поверить россияне.

И даже несмотря на то, что в наш век появились смартфоны, наручные часовые механизмы все равно остаются актуальными, так как светлые умы придумали смарт-часы, при помощи которых можно слушать музыку, заходить в интернет, совершать звонки, считать на калькуляторе и многое другое.

Можно ли держать дома поломанные часы, что говорят приметы

Часы также принято считать мистическим предметом, так как они могут отсчитывать, сколько человеку осталось жить, как долго влюбленным быть вместе, измерять течение жизни и даже в некоторых случаях влиять на ход событий.

Не всем известно, что часовой механизм, будь то наручные часы или же домашние, энергетически связан со своим хозяином или домом, и поэтому изменение их хода могут повлиять и на саму жизнь.

Суеверия о часах бывают как положительными, так и негативными. Сломанные часы хранить в доме можно, но только это может определенно повлиять на его обитателей, так как вместе с часами как бы остановится и само время, но это не в буквальном смысле, а в жизни просто не будет происходить никаких перемен, она станет стабильной и размеренной. Возможно, кому-то это придется по душе. Так что примету нельзя относить к плохим.

Правда, часы всегда можно починить, так как работа часовщика будет по карману каждому, тем более если жаль с ними расставаться и они дороги, как память. Есть также версия, что если поломались наручные часы, то их хозяину в жизни придется скучать. И хотя это совсем не страшно, но все-таки неприятно.

Самые известные приметы о часах

Если же часы, которые долгое время не ходили, начали работать, та как их завели, то это означает, что в жизнь человека вернется что-то хорошее из прошлого, возможно, он встретит старую любовь или же забытого друга либо родственника или что-нибудь еще в этом роде. Есть и другая версия этой приметы, согласно которой в жизни людей настало время для положительных перемен.

Если же часы разбились, то это дурной знак, который говорит, что от человека отвернулась удача, но не стоит унывать, так как существует масса примет, которые помогут притянуть удачу к себе и вновь почувствовать себя счастливым человеком.

Когда кто-то потерял часы, то это тоже говорит о его везении. А если нашел, то это говорит о том, что удача улыбнется еще раз в ближайшем будущем. К часам нужно относиться бережно, если кто-то желает, чтобы жизнь его складывалась удачно. Эта примета касается и многих других личных вещей, например, портмоне или же денег. Если кто-то потерял или разбил подаренные ему часы, то это может привести к разладу отношений с тем, кто их подарил.

Когда часы, согласно приметам, могут приносить удачу

Если же часы у кого-то спешат, то это говорит о том, что время для этого человека летит незаметно. Если же часы отстают, то означает, что кто-то отстал от жизни. Если часы похитили, то и это указывает на то, что человек временно стал невезучим. Скорей всего, что у него где-то прибудет, так как где-то убыло. Если кто-то приобрел новый дорогой хронометр, то это означает, что его жизнь будет протекать по-новому.

Старинные часы в доме, а особенно если они передаются по наследству, могут принести удачу своему владельцу. Поэтому деды отцам, а те своим сыновьям часто передают по наследству карманные часы, которые служат им своего рода талисманом, приносящим удачу.


Выбор редакции


Еда