Пятница, 26 апреля 2024 года

Почему алкоголь так влияет на внешность женщины

В течение многих лет эксперты спорили о пользе и риске употребления алкогольных напитков. Хотя умеренное употребление алкоголя может не иметь большого количества непосредственных недостатков, со временем многие могут начать замечать их, особенно при взгляде в зеркало.

Раннее старение

Алкоголь на самом деле является одним из худших, самых агрессивных соединений, разрушающих кожу. Нет никаких сомнений в том, что чрезмерное употребление алкоголя приводит к обезвоживанию организма из-за того, что он замедляет процесс выработки антидиуретического гормона, называемого вазопрессином. Это заставляет почки работать в два раза усерднее, чтобы противодействовать избытку жидкости, которая затем приведет к обезвоживанию органов.

Кожа, которая является самым большим органом тела, начинает становиться суше и стареть, если человек слишком часто оставляет свое тело сильно обезвоженным. Вместо того, чтобы быть мягкой и увлажненной, кожа начнет выглядеть неоднородной и морщинистой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что должна знать женщина после 50 лет о своем здоровье

Потеря прекрасных локонов

Обезвоживание влияет не только на кожу, но и на волосы. Потрескавшиеся, ломкие волосы будут легче ломаться, создавая секущиеся кончики. Употребление большого количества алкоголя связано с дефицитом цинка. По данным ВОЗ, примерно 30-50% алкоголиков имеют низкий уровень цинка, который может вызвать выпадение волос.

Другими факторами, способствующими выпадению волос, которые происходят от употребления слишком большого количества алкоголя, являются более низкие уровни витаминов В и С и более высокие уровни эстрогена.

Покраснение означает не только то, что человек пьян

Употребление алкоголя может вызвать покраснение лица, но это не потому, что кожа пытается имитировать красивые розовые коктейли. Это кожное заболевание называется розацеа, и оно может привести к необратимым повреждениям.

Избыток алкоголя также изменяет приток крови к коже, оставляя нездоровый вид в течение нескольких дней. Это происходит потому, что алкоголь заставляет мелкие кровеносные сосуды в коже расширяться, позволяя большему количеству крови течь близко к поверхности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как симптомы сердечного приступа у женщин отличаются от проявлений у мужчин

Не только ваше лицо может покраснеть, но и кровеносные сосуды в глазах могут стать заметными. Чрезмерное употребление алкоголя может привести к слепоте, также известной как оптическая невропатия или токсическая амблиопия. Алкоголь может в конечном итоге замедлить скорость реакции зрачков и связь между глазами и мозгом.

Пивной живот

Два исследования показали, что употребление алкоголя может привести к увеличению веса, но не совсем для всех. Те, кто предпочитает время от времени пить расслабляющий алкогольный напиток, не связаны с ожирением. Согласно исследованию, проведенному в Университете Наварры, Испания, вполне возможно, что длительно пьющие люди набирают вес, напрямую связанный с их привычками к употреблению алкоголя. Другое исследование, проведенное в детской больнице исследовательского института Восточного Онтарио, говорит о том же.


Выбор редакции


Еда