Четверг, 28 марта 2024 года

Где можно и нельзя хранить деньги в доме, чтобы избежать финансового краха

Почему нельзя хранить деньги в спальне, где спишь, интересует многих людей. Ведь не все из нас доверяют свои накопленные денежные средства банкам и сберегают их дома, избегая сложных банковских процедур.

При этом эзотерики и специалисты по фэн-шуй утверждают, что в доме есть особые места, в которых нельзя их сберегать, иначе можно вовсе забыть о финансовом успехе.

Почему нельзя хранить деньги в спальне, в которой спишь

В каждом доме существует несколько зон, в которых нежелательно хранить свои сбережения, иначе капитал значительно уменьшится.

Спальня

Эксперты в области фэн-шуй не рекомендуют сберегать деньги (особенно крупные суммы) в спальне. По их словам, в этом месте деньги могут впасть в спячку и перестанут накапливаться. Тем не менее первую зарплату нужно положить под матрац, но не больше одной и только на одну ночь. В дальнейшем лучше выбрать иное место для хранения средств.

Прихожая

Эзотерики считают, что в данном месте накапливается невероятный объем негативной энергетики. Она проникает в жилище при открытии дверей, проходит через порог. Негативная энергия может пересечься с финансовым потоком в доме, по этой причине прихожая не подходит для хранения денег.

Ванна или туалет

В некоторых фильмах герои прятали свои сбережения в сливном бачке унитаза. Данный способ также не подходит, поскольку в этих местах деньги могут «уплыть» от своих хозяев в прямом и в переносном смысле.

Фото и книги

Большинство людей оставляют «заначки» в фотоальбоме или книге. Делать этого также не стоит. Очень часто данные предметы излучают негативную энергетику, поэтому хранить рядом с ними денежные средства противопоказано.

Где же лучше всего хранить свои сбережения в доме

Очень важно выбрать безопасное место для этого, чтобы взломщики, проникшие в дом, не смогли его отыскать. Кроме этого, такое хранилище для денег должно иметь сильную энергетику. Эзотерики убеждены, что свои накопленные деньги лучше всего хранить в зоне богатства, которая находится в юго-восточной части жилища.

Самым удачным местом для хранения своих денег, исходя из учения фэн-шуй, является кухня. Ведь в этом помещении собираются все домочадцы и получают позитив от употребляемой пищи и приятного общения.

Деньги лучше всего хранить в качественной и дорогой шкатулке. Нежелательно выбирать для этого старые коробки или заворачивать купюры в бумагу, поскольку данный тайник будет только отталкивать финансовую энергетику.

Монеты хранить лучше всего в глиняной или фарфоровой вазе. Энергия Солнца поможет усилить финансовую энергетику, по этой причине вазу нужно поставить на подоконник. Пополнять ее желательно ежедневно, чтобы приумножить свой финансовый поток.

Выбрав место, нужно навести в нем чистоту и освободить от различного хлама. Это поможет защитить денежный поток от негативной энергетики.


Выбор редакции


Еда