Суббота, 20 апреля 2024 года

Как справиться с негативными эмоциями и обрести снова душевное равновесие

В жизни случаются обстоятельства, которые влияют на нервную систему, что в итоге приводит к эмоциональным проблемам. Вернуть себе равновесие помогут советы доктора Бартона Голдсмит, который разработал метод, как укрепить психику, и добиться желаемых результатов.

Оставить проблему на время

Простой способ позволяет найти решение, или успокоиться, если забыть на некоторое время про проблему, переключившись совсем на противоположную деятельность. Это дает время на поиск ответа.

Комфортное место для отдыха

Такой уголок позволяет расслабиться, и отдохнуть. Иногда достаточно небольшого отрезка времени, чтобы восстановиться, и получить творческие идеи.

Разговор с другом или психологом

Разобраться с проблемой помогут психотерапевты, но придется приложить и свои старания. Под час совет друга, бывает не хуже работы специалиста, и может вывести из тупика.

Озвучить проблему вслух

Появившуюся проблему нужно проговорить. Может со стороны это покажется сумасшествием, но метод работает, когда не с кем поговорить.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Мнимые «хитрости» девушек в общении с мужчинами, которые приводят к печальному разрыву

Не выкладывать проблему в социальных сетях

Если эмоциональное состояние и так на грани взрыва, то это не лучший метод для успокоения и решения проблем. Можно в свой адрес услышать много ненужного. А отправляя сообщения друзьям, попросить их не пересылать другим.

Понять откуда пришла проблема

Подумать, насколько долго существует проблема. Некоторые требуют большего периода для решения, и они могут просто накапливаться в голове.

Выработать свою точку зрения

Возможно что-то беспокоит в будущих событиях, и каждое слово может повлиять на то, какую дорогу выбрать для решения. Нужно вернуться на исходную точку, перед тем, как появилась проблема, и определиться со своими приоритетами.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Как побороть слабоумие и не стать маразматиком в старости

Не окунаться в проблему с головой

Жизнь не прекращается даже если появилась проблема. Окунувшись в нее с головой, можно что-то пропустить. Если за несколько дней не находится решение, то нужно про нее забыть на некоторое время, и вернуться к ней позже.

Забыть про проблему

Немного кажется не логичным, забыть про проблему, но зачем на нее тратить время, если она не подвластна для решения. Возможно в другом месте можно получить то же самое, с наименьшими усилиями.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему, когда не нравишься себе самой, люди тоже отворачиваются

Молчание и спокойствие

Нужно понять, что ответы находятся где-то в глубине. Они сами всплывут на поверхность, если придерживаться молчания и спокойствия. Со временем разум подскажет выход из затруднительного положения.


Выбор редакции


Еда