Пятница, 19 апреля 2024 года

Почему, когда не нравишься себе самой, люди тоже отворачиваются

Вопрос девушки к эксперту и его ответ, помогают разобраться в тонкостях психологии, когда человек может нравиться, и что этому мешает. Красота человека бывает не только внешней, часто на лице отражается и внутреннее состояние. Это может усиливать или отталкивать влечение других людей. Исправить ситуацию можно, если начать относиться к себе справедливо.

Вопрос девушки, почему она не нравится людям

По мнению других, девушка симпатичная, красивая и стройная особа. Иногда отражение в зеркале ее радует, и она нравится себе самой. В такие моменты кажется, что взгляд трудно от себя оторвать. Но стоит увидеть у себя какой-либо изъян в виде прыщика, или родинки, то самоуверенность пропадает бесследно. В такие моменты ей сложно выйти из дома без слоя косметики, и кепки, которая натянута низко на лоб.

Девушка думает, что другие намного красивее ее, но мама утверждает, что она достаточно красива, и парни поворачивают в след головы. Только в таком случае возникает у нее вопрос: «Почему они знакомятся с ее подругами, а с ней нет?».

Ответ психолога, как нужно относится к себе

Люди интуитивно считывают с человека его состояние. Когда он в настроении, то и внешность говорит о том же. Образ воспринимается целым, а не по отдельности красота, состояние души и характер. Счастливый человек притягивает к себе других, потому что с ним находится комфортно.

Когда по улице будут идти две девушки – одна красивая, но мрачная и высокомерная, а другая может не идеальна внешне, но милая и с улыбкой. Парни быстрее посмотрят в сторону второй девушки, потому что подсознательно понимают, что с ней легче общаться.

Не обязательно быть красивой, чтобы стать счастливой. Если прыщик на лице мешает катастрофически, то его заметят все. Человек все для этого делает, концентрируясь на нем. Зато никто не заметит, если чувствует себя уверенно, и ему все равно на эту маленькую проблему. А хорошее настроение сразу бросается в глаза.

Нужно для себя решить, что транслируется в жизнь. Возможно с подругами знакомятся те парни, с которыми у девушки не может быть общих интересов. Необходимо интересоваться другими мужчинами, с которыми можно найти что-то общее. Но если человек закрывается от внешнего мира, то ему, и другим с ним будет трудно в общении. А прыщики – это не самая главная беда, они есть у всех, и с ними прекрасно живут.


Выбор редакции


Еда