Четверг, 25 апреля 2024 года

Могут ли кошки видеть то, чего не видим мы

Уже много лет кошек считают существами, которые связаны с мистикой. Но не многие знают, могут ли кошки видеть то, чего не видим мы. Научных фактов, которые бы подтверждали способности кошек нет, но данные животные действительно могут видеть то, что недоступно человеческому глазу.

Видят ли кошки потусторонний мир, духов и призраков

Практически каждый хозяин кошки или кота может рассказать историю, в которой животное всем своим видом показывало присутствие чего-то неведомого в квартире. Также, кошка, которая жила с хозяином в нескольких квартирах, по-разному себя вела на каждом месте жительства.

Специалисты до сих пор не могут объяснить, как кошки могут видеть потусторонний мир. Считается, что кот, так же как и маленький ребенок, видит духов и призраков в доме, и всячески показывает это человеку. Считается, что кошки общаются с домовым, который живет в каждом доме, а также показывают человеку, что они живут не одни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли незамужним женщинам заводить кота согласно приметам

Понаблюдав за кошкой, можно понять, видит ли она существ из потустороннего мира в квартире, так как ее поведение сразу же меняется. Первое, на что необходимо обратить внимание – это «зависание» животного, когда он резко начинает смотреть в одну точку, не отводя взгляд. В такие моменты, если встать на пути у кошки, то она постарается сменить положение, чтобы видеть то место, куда она смотрела до этого.

Хозяева кошек также могут вспомнить моменты, когда кот смотрел в какой-то угол, а после этого, в нем могли передвигаться мелкие предметы. Это часто списывается на сквозняк или неправильное положение, но, если задуматься, то, возможно, кот как раз наблюдал за тем, кто это делал.

Коты также могут пугаться якобы пустого места и шипеть на углы. Многие хозяева замечали, что коты могут начинать как будто с кем-то играть, а также провожать его взглядом. Принято считать, что такое поведение означает наличие в квартире домового, с которым кот смог подружиться. Также, кошки имеют инстинкты, которые не позволяют им спать, если существует опасность, поэтому необходимо присмотреться, во всех ли комнатах кошка спокойно засыпает и остается одна.

Если кот начал показывать человеку, что в их доме находится кто-то еще, то на это необходимо обратить внимание. Чаще всего, достаточно оставить для того же домового на ночь молока на столе, чтобы он больше не тревожил ни жильцов, ни животных.


Выбор редакции


Еда