Пятница, 26 апреля 2024 года

Мощная магнитная буря в сентябре 2020 года может негативно сказаться на состоянии здоровья

Первый осенний месяц преподнесет жителям Земли испытание в виде самой мощной магнитной бури в 2020 году. Она негативно отразиться на самочувствии практически каждого человека. Важно знать, в какой промежуток времени будет максимально ощущаться негативное воздействие магнитной бури и как можно его снизить.

Сильная магнитная буря ожидается 27 сентября 2020 года

Метеорологи установили, что самый пик геомагнитного шторма в сентябре 2020 года состоится 27 числа. Это событие негативно скажется на самочувствии и трудоспособности людей. Начало шторма состоится 23 сентября.

В воскресенье, 27 сентябре, лучше не заниматься важными делами, а особенно теми, которые требуют повышенного внимания, так как сохранять максимальную трудоспособность и концентрацию внимания смогут не все.

Магнитные бури влияют на каждого человека по-разному, и зависит это от того, какое состояние здоровье у человека и какая степень метеочувствительности. Некоторые ощущают легкое недомогание или немного сонные, а вот другие могут столкнуться с сильной мигренью, могут обостриться хронические заболевания. В этот период может болеть голова, настроение может меняться с завидной скоростью, кто-то может ощутить слабость или повышенную раздражительность.

В день, когда магнитная буря достигает своего пика активности, не рекомендуется без особой надобности садиться за руль или проявлять физическую активность. Большой вред организму может принести курение и употребление алкоголя.

Магнитная буря немного ослабнет через 29 сентября 2020 года, а вот ожидать полного ее завершения можно 30 сентября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Рекомендации, которые помогут легче перенести магнитные бури

Если соблюдать простые рекомендации, то магнитные бури не будут оказывать такого сильного негативного влияния на человека.

Рацион питания. В период активности магнитной бури желательно не употреблять пищу, с которой организму будет сложно справиться. Кофе и крепкий черный чай лучше заменить отваром трав.

Физические нагрузки. Необходимо исключить всю физическую активность, а если нет возможности этого сделать, то лучше свести ее к минимуму.

Стрессовые ситуации необходимо по возможности избегать, а также деловые переговоры стоит постараться перенести.

Головные боли лучше не терпеть, и если нет никаких противопоказаний, лучше сразу принять обезболивающее средство.

Если есть хронические заболевания, и во время магнитных бурь происходит их обострение, то стоит под рукой держать лекарственные препараты, которые помогут справиться с недугом.

Людям, которые являются метеозависимыми, необходимо проявлять особую осторожность и отслеживать свое состояние.


Выбор редакции


Еда