Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие абсурдные наказания для детей существуют в мире

Чаще всего родители сами не могут договориться между собой об эффективности физических и психологических методов воспитания. Из-за этого они надеятяя на систему образования и доверяют своего ребенка учителям, воспитателям.

Но, следует понимать, что не всегда чадо под присмотром специалистов, и наказания, которые могут практиковаться в других учебных заведениях, могут оставить шрам и на теле, на душе.

Издевательство над аутичным учеником

Школьники и наставник решили выгнать одноклассника со своего класса из-за его аутизма. Когда учительница отправила ребенка в туалет, начала подговаривать всех учащихся, чтобы исключить этого ребенка. Мальчик, вернувшись, слышал прения в его честь. В итоге над учительницей был суд, но она все равно продолжила свою карьеру.

Стрижка от учителя

В одной из стран, девочка на уроке игралась со своими косичками, и сразу же поплатилась за этот процесс. Наставница позвала ученицу к себе поманив ее конфетой, затем отрезала косы, которые так мешали ей и другим учащимся. Учительницу заставили попросить прощение у школьницы, и оплатить штраф. Только после этого ее снова допустили к своим обязанностям.

Одежда

Для того чтобы скрыть социальное неравенство, во многих школах носят школьную форму. Классовая дискриминация все чаще и чаще становится популярной в современных школах, где ученики старших классов стараются похвастаться своей модной одеждой, гаджетами, аксессуарами. Естественно, что все то покупают им родители, которые хотят выделить своего ребенка и показать их особенность.

Форма способна ограничить свободу слова учащихся. Адепты демократии уверены, что нельзя стеснять детей за то, что они не соответствуют внешним видам школы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Наказания, которые могут вызвать психологическую травму у ребенка на всю жизнь

Тишина в библиотеке

Во всех странах знают, что в библиотеке стоит вести себя тихо, чтобы не мешать другим читать. Однако, как можно сделать такую гробовую тишину, чтобы было слышно только переворачивание листов. Существуют школы, в которых дети, говорившие в читальном зале были наказаны отстранением от уроков на год.


Выбор редакции


Еда