Четверг, 25 апреля 2024 года

Магическое воздействие ножниц на человека: способы привлечения счастья и удачи

Ножницы обладают магическими способностями, их связывают с различными приметами и суевериями. Чтобы в доме была удача и достаток, советуют провести ритуал и положить их под коврик возле входной двери. Это помогает уберечь от несчастья и злых людей.

Зачем ножницы кладут на порог дома

Ножницы, ещё с давних времён имеют магическую силу. При их помощи избавляли дом от злых духов, нечисти, а также от неверности мужа, от любовницы. Использовали в виде сильного оберега для беременной женщины. Чтобы будущая мама и ребёнок не пострадали от сглаза и порчи, по всему дому развешивали раскрытые ножницы. Считалось, что они способны уберечь от зла и всего плохого, что есть на этой земле.

Чтобы плохие люди не пришли в дом, под порогом советуют положить ножницы с сомкнутым лезвием. Это помогает отрезать путь от негативных людей, которые хотят войти в дом с плохими вестями. Советуют разместить их возле двери или прямо над ней. Ножницы защищают от колдунов, а также от нечистой силы. Не позволяют зайти в дом людям с плохими намерениями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Магия красной нити: зачем её носить в кошельке

Раскрытые лезвия помогают отвадить от дома не совсем желаемого человека. Можно разлучить влюбленную пару.

В старые времена родители вешали раскрытые ножницы над дверью или клали их под коврик возле порога. Данный оберег защищал девушку от её ухажёра, возлюбленного. Молодой человек забывал дорогу к своей возлюбленной.

У ножниц много силы и способностей. Они помогают избавить человека от болезней, привлекают в дом достаток и благополучие, здоровье и финансовую стабильность. Кольца на ножницах являются символом прошлого и будущего человека. Гвоздик, который скрепляет два лезвия – настоящее.

Приметы и обряды, связанные с ножницами

Ножницы в старые времена девушки всегда носили с собой. Считалось, что они способны защитить девушку от порчи и несчастья. Привлекали при их помощи любовь и достаток, а также семейное благополучие.

Чтобы защитить от ведьм, колдунов, после захода солнца кладут в раскрытом виде на порог, это помогает защитить дом от порчи, сглаза, плохого самочувствия. При их помощи можно отрезать навсегда посещение нежелательных и с плохими мыслями гостей.

  1. Если люди, которым подбросили ножницы, не избавятся от них, то их ожидает нелёгкая судьба, болезни, возможно, даже смерть.
  2. Уронить ножницы – к большим неприятностям в жизни, поэтому к ним очень серьезно относятся. Подымать нужно другим людям, не тому, кто уронил их на пол.
  3. Бросить на стол ножницы – к ссоре с любимым и дорогим сердцу человеком.
  4. Если спрятать их под матрасик ребёнка, то они уберегали его от ночных страхов, частых пробуждений.
  5. Если ножницы ломались, то в жизни людей стоит ожидать больших разочарований и неприятностей как в личной жизни, так и на работе. Потерянные ножницы обходят стороной, так как на них могли навести порчу и сглаз.

Для привлечения в дом достатка и семейного благополучия советуют купить новые ножницы в магазине, привязать к ним красную нить и сказать такие слова:

«Неприятность отгоняю, счастье, радость призываю. Пусть удача приходит следом».

Ножницы кладут под коврик в комнате. Это помогает избавиться от неудач, несчастья и одиночества.


Выбор редакции


Еда