Четверг, 25 апреля 2024 года

Быстрый рецепт вяленых помидоров в микроволновке

Вяленые помидоры – это блюдо, которое по вкусу не каждому человеку, но тот, кто распробовал весь этот продукт, обычно тратит много времени на его приготовление. Существует быстрый рецепт вяленых помидоров в микроволновке, который сэкономит время на готовку.

Ингредиенты для приготовления вяленых помидоров

Чтобы приготовить вяленые помидоры в микроволновке необходимо очень мало ингредиентов, а именно:

  • спелые помидоры среднего размера;
  • подсолнечное масло;
  • соль;
  • свежий чеснок.

К списку ингредиентов можно добавить специи на травяной основе, которые дополнят помидоры и подарят им неповторимый аромат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецепт вкусного штруделя с яблоками, изюмом и миндалем

Приготовление помидоров в микроволновке

Первым делом необходимо тщательно помыть помидоры и оставить их сохнуть, после чего их нужно нарезать на 3-4 части и выложить на плоскую тарелку. Рекомендуется выкладывать помидоры так, чтобы они не слишком прикасались друг к другу. Далее помидоры необходимо обсыпать солью и специями по вкусу. В микроволновку ставятся помидоры на 5 минут, а после окончания цикла, нужно еще оставить минут на 10, но не открывать дверцу.

После этого необходимо вылить жидкость, которую выделили помидоры, и отправить в микроволновку еще на пару минут, чтобы из них испарился сок. Вяленые помидоры рекомендуется хранить в стеклянной банке, выложив их слоями, при этом помещая в нее еще чеснок, который необходимо предварительно мелко нарезать. Сверху помидоры нужно залить небольшим количеством масла, тщательно закрыть крышкой и хранить в темном прохладном месте.


Выбор редакции


Красота