Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие комнатные растения способны улучшить качество сна и подходят для спальни

Комнатные растения, в дополнение к украшению интерьера, приносят жизненную силу в пространство и успокаивающие, расслабляющие и очищающие преимущества, которые могут помочь лучше спать.

Комнатные растения для улучшения сна

Бессонные ночи способны истощить всю нашу энергию, продуктивность, ухудшить мышление и изменить настроение. Итак, поиск доступных и натуральных альтернатив, которые могут улучшить качество сна, стоит обратить внимание на комнатные растения. Существует 7 наиболее подходящих растений для спальни, которые помогут лучше спать.

Английский плющ

Английский плющ – одно из лучших растений, которое можно использовать, если нужно очистить воздух. Он способен поглощать формальдегид и легко растет. Это растение неприхотливое и лучше всего справляется с любой температурой, непрямым светом и полувлажными почвами.

Офиопогон японский

Такие растения, как офиопогон японский, являются лучшими видами комнатных растений для улучшения оксигенации комнаты, предназначенной для сна.

Насыщение кислородом окружающей среды очень полезно, когда человек спит, так как это помогает сделать сон более глубоким и длительным. Поэтому это растение подходит для спальни и является отличным вариантом.

Жасмин

Многие бы поставили жасмин в солнечные место в доме, но он также может прекрасно развиваться в тени и при непрямом свете. Цветы этого растения помогают снять чувство тревоги, в дополнение к улучшению качества сна и настроения, когда человек просыпается. В довершение всего, жасмин – это одно из растений с приятным и идеальным ароматом для комнаты.

Алоэ вера

В дополнение к тому, что это отличное растение для использования при ожогах и других проблемах со здоровьем, алоэ вера – это отличное растение для уничтожения химических веществ, присутствующих в воздухе, которым все дышат. Его также следует рассматривать как вариант растений для размещения в спальне.

Лаванда

Лаванда – это идеальное растение для спальни. Запах лаванды расслабляет и оказывает успокаивающее действие, а также обладает слабым седативным эффектом, что отлично подходит при засыпании.

Гардения

Это растение с ароматными, зелеными и блестящими листьями обычно выбирают для спален. Оно способствует улучшению качества сна и снятию тревожных ощущений. Однако это более сложное растение для выращивания и требует большого ухода. Если выбирать эти растения, важно помнить, что они должны содержаться в яркой среде, но с непрямым светом.

Гербера

Наконец, среди лучших растений для спальни являются гербера. Его цветы приносят хорошее настроение, а растение выделяет кислород в течение ночи, что облегчает дыхание во время сна. Это рекомендуемое растение для тех, кто страдает от аллергии или апноэ.


Выбор редакции


Еда