Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы, помогающие вернуть страсть в отношениях, которые уже давно построены

Порой бывает так, что пары настолько долго вместе, что перестают замечать друг друга и страсть начинает увядать. Однако этого вполне возможно избежать. Мало того, страсть в отношения, даже если людям уже за сорок, и они давно вместе без труда можно вернуть. А помогут в этом мудрые советы.

Посетить специального врача

Порой бывает так, что проблемы с интимом вовсе не связаны с страстью или любовью, даже если отношения длительные. Дело в том, что возраст после сорока лет – это некоторый рубикон. В этот период у женщин уже постепенно начинается климакс, а у мужчин изменяется эректильная функция. Гормональная система начинает перестраиваться, в результате страдает и либидо. Мало того, могут быть еще и различные заболевания, которые также негативно влияют на интимную жизнь. При чем болезни могут быть связаны не с половыми органами, а совершенно другие.

Как только влюбленная пара стала чувствовать, что интимной жизни стало намного меньше и ее качество начало расти, то стоит попробовать сходить к врачу специалисту. И проверять следует не только половые органы, но и работу сердца, сосудов. пищеварительных органов. Также причиной ухудшения половой жизни может быть элементарная нехватка витаминов и минералов в организме, вредные привычки, как курение также алкогольные напитки и патологии, которые портят интимные отношения. Если с телом и организмом проблем нет. тогда стоит обратиться к психологу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские черты во внешности, которые больше всего привлекают мужчин

Когда есть третья независимая сторона, то в сексуальных проблемах значительно легче разобраться. Специалист может дать дельный совет, подсказать, что можно предпринять для улучшения половой жизни мужа и жены.

Альтернатива

Зачастую проблемы с интимными отношениями связаны именно из-за физиологических причин. У мужчин эрекция уже перестаёт быть нормальной, а у женщин наступает климакс. До организма доходить тяжелее и тяжелее, держаться во время полового акта тем более. Да и для удовлетворения партнёрши держать эякуляцию становится почти невозможно. Женщины при этом страдают не меньше мужчин. эстроген с возрастом начинает сначала уменьшаться, а затем и вовсе перестаёт вырабатываться.

Отсюда и естественная лубрикация пропадает и начинается слишком сильная сухость. В результате секс становится не просто неприятным явлением, но и болезненным. Однако важно понимать, что секс – это не только стимуляция половых органов. Он может быть весьма разнообразным. В возрасте после сорока лет обычно партнёры настолько привыкают друг другу и откровенны, что им не стоит бояться высказать свое мнению и предложить нечто новое. Если поискать новые эрогенные зоны, то в результате можно наслаждаться интимной жизнью заново. Здесь стоит только захотеть партнёрам и все получится.

Посмотреть на партнера другими глазами

Влюбленная пара зачастую стремится к большой страсти, и она бывает связана не только с поиском новизны, но и с чувством страха также. А с возрастом страсть начинает перерастать в некоторый комфорт в отношениях и даже спокойствие. После сорока лет супруги стремятся к стабильности. Дети в это время уж подрастают, а дело начинает приносить немалую прибыль, если оно есть. И как раз в это время стоит уделить как можно больше времени своей второй половинке.

Супруги вместе проходят весьма длинный путь, наполненный разными событиями. У них точно есть, что вспомнить, над чем посмеяться вместе. Когда отношения длительные, то жизнь становится немного рутинное и наличие партнера рядом – это как нечто должное. Так что стоит посмотреть на свою вторую половинку другими глазами. Важно интересоваться ее увлечениями, хобби, мечтами, дела и даже настроением. Не стоит забывать и об элементарных объятиях, поцелуях, прикосновениях, ласке и нежности, а также романтике, которую можно создавать в любом возрасте.


Выбор редакции


Еда