Пятница, 26 апреля 2024 года

Эффективные способы борьбы с жиром на животе

Были проверены 5 способов, как можно убрать жир на животе. Диетологи доказали их эффективность и советуют всем придерживаться нескольких правил, особенно это относится к питанию.

Одним из способов борьбы с жиром на животе является отказ от сладкого

Рафинированный сахар является врагом метаболизма. При распаде сахар расщепляется на глюкозу и фруктозу. Если же употреблять в пищу большое количество сахара, то печень не справляется с его выведением и перерабатывает в жир, который, согласно данным исследования, откладывается именно в районе живота.

Негативно влияет и жидкий сахар, например, напитки, ведь их человек может пить не ограничивая себя. Напитки с подсластителем могут на 60% увеличить вероятность ожирения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты богатые на клетчатку помогут избавиться от жира

Для того, чтобы избавиться от жира на животе, нужно отказаться от сладкого, особенно напитков и покупных соков.

Белок может помочь избавиться от жира на животе

Белок положительно влияет на организм и сопутствует потере веса. Благодаря ему у человека может снизиться тяга к еде. Также он способен разогнать метаболизм.

Согласно проводимым исследованиям, было доказано, что люди, употребляющие в пищу белок, имеют меньше всего жира на животе. Чтобы добиться хорошего результата, количество белка в сутки должно составлять 25%-30% от всего рациона. Для этого достаточно начать есть яйца, морепродукты, бобовые, мясо, молочные продукт, можно также использовать кокосовое масло – 2 ст. л. в день.

Жир на животе может уменьшить сокращение углеводов в рационе

Низкоуглеводная диета является лучшим способом борьбы с лишним весом. Дополнительным эффектом является и то, что благодаря снижению углеводов из организма значительно быстрее выводится вода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Простые правила помогут избавиться от жира на животе и бёдрах

Для борьбы с жиром на животе достаточно отказаться от рафинированных углеводов или сократить до 50 г в сутки. Это приведет к тому, что организм для энергии начнет использовать собственные жиры.

Продукты богатые на клетчатку помогут избавиться от жира

Клетчатка является хорошим помощником в вопросах сброса веса. Так как благодаря волокнам чувство сытости остается на долго. Нужно есть овощи и фрукты.

В избавлении жира на животе хорошо может помочь тренировка

Физические упражнения нужно выполнять не только для контроля веса, но и для здоровья организма. Если нужно избавиться от жира на животе нужно не качать пресс, а бегать, ходить, плавать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жир на животе может появиться из-за самых безобидных привычек

Упражнения помогут не только избавиться от лишних килограмм, но и предотвратить появления их в будущем.


Выбор редакции


Еда