Четверг, 25 апреля 2024 года

Какие приметы раскрывает нитка, найденная на одежде в зависимости от цвета

В быту можно наблюдать наибольшее количество суеверий, которые пришли от бабушек и прабабушек и прочно «укоренились» в современной жизни. Причем многие из них никто не может объяснить, но всё равно их придерживаются.

Очень важной приметой считается нитка, которая случайно-неслучайно зацепилась за одежду человека. Причем её цвет также имеет большое значение. О том и речь.

Что означает белая нитка, обнаруженная на одежде

Ниточка белого цвета, «повисшая» на любом элементе одежды девушки, которая еще не замужем – это своеобразный сигнал свыше о том, что в её жизни уже появился или скоро появится поклонник с довольно-таки серьезными намерениями. Причем нитка символизирует цвет волос этого парня – русый или белый.

Если нитка была обнаружена на одежде парня или мужчины – их ждет очень приятное знакомство с блондинкой или русой девушкой, которое станет долгосрочным.

Кстати, это знакомство может касаться не только личной, но и профессиональной сферы, а белый цвет будет символизировать перемены к лучшему. И чем короче нить, тем скорее случиться судьбоносная встреча.

К чему «прицепилась» черная нитка

Черная нить на одежде всегда предвещала неприятности и ссоры, а также символизировала «отправленную» кем-то негативную энергию. Для того, чтобы избежать конфликтов и недоразумений, требуется постараться контролировать свои порывы и действия, а также избегать давления и навязывания своей точки зрения.

В том случае, если нитка длинная – конфликт или размолвка могут иметь длительные негативные последствия.

Для того, чтобы попытаться избежать неприятности – нитку лучше сжечь со словами: «откуда пришло – туда и возвращайся». А вот светлую нить лучше сохранить до тех пор, пока предсказание не сбудется.

Что значат цветные нитки, найденные на одежде

Каждый цвет нити, «прицепившейся» к человеку, имеет свое значение и смысл. Желтые или золотистые, например, обязательно пророчат скорое путешествие, причем по ее длине можно определить длительность поездки. А если имеются узелки или она спутана —  это значит, что в пути будут разного рода преграды и проблемы. Другие цвета означают:

  • зеленая нитка «намекает» на предстоящее в скором времени долгожданное событие (бракосочетание, рождение ребенка, юбилей, праздник по поводу повышения по службе и др.);
  • красная нить сообщает о грядущих любовных приключениях и новых ярких знакомствах, которые могут иметь прекрасные перспективы;
  • коричневая нить указывает на возможное в скором времени отсутствие перспектив, застой и апатию, которые тяжело будет преодолеть.

Синий цвет найденной на одежде нити предвещает скорби, разлуку и слезы. Лучше не находить такую нить, а если вдруг и произойдет такая ситуация – немедленно сжечь.


Выбор редакции


Еда