Суббота, 20 апреля 2024 года

Почему девушкам нельзя расчесывать волосы на улице

Обладательницам послушных волос очень повезло, что нельзя сказать о тех, кому приходится все время укладывать непослушные пряди. Все девушки носят с собой в сумочке расческу, чтобы в случае необходимости привести свои волосы в порядок. Согласно некоторым суевериям, расчесывать волосы на улице нельзя, на то есть свои причины.

Мощный оберег

Еще во времена Древней Руси люди верили в то, что здоровые, длинные и крепкие волосы являются мощным оберегом не только для девушки, но и для всей ее семьи. Именно поэтому с детства всех девочек учили заботиться о волосах и правильно их отращивать. Тогда все знали, что расчесывать волосы нужно только утром или днем, ведь так они могут заряжаться энергией и давать владельцу сил.

Энергетический канал

С давних времен волосы являются мощным энергетическим каналом человека, поэтому некоторые люди боятся, что их прядь упадет с головы и попадет в плохие руки, поэтому собирают их в отдельный пакет и уничтожают.

По этой причине не рекомендуется расчесывать волосы в общественных местах, потому что ветер может унести волос куда-то очень далеко, откуда можно ждать беды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как часто волосы нуждаются в стрижке

Магия чисел

Эксперты утверждают, что по прядям расческой нужно проводить 40 раз, поскольку данное число является сакральным и принесет удачу каждому, кто так будет делать. Во время расчесывания волос можно произносить разные заговоры на удачу, тогда волосы станут очень крепкими и красивыми.

Чужая энергия

Волосы имеют свойство накапливать в себе энергию, при этом не важно какой она будет: положительной или отрицательной. Те, кто знает об этом, всегда, выходя на улицу, собирают волосы в хвост или косичку. Такие прически не позволяют получить агрессию или негатив со стороны. В данном случае нет никакой необходимости в том, чтобы расчесывать волосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как красиво убрать волосы от лица в жаркие дни

Правила поведения

Уход за своей внешностью является интимным занятием, именно поэтому любые манипуляции и процедуры с лицом, волосами, когтями и телом необходимо проводить вдали от чужих глаз. Об этом знают все, кто знаком с правилами поведения в общественных местах.

Количество имеет значение

Нет смысла в том, чтобы целый день расчесывать свои волосы. Большую пользу волосам принесет процедура только в том случае, когда ее проводят дважды в день: утром и вечером. Расчесывание волос на рассвете поможет настроиться на весь день, а расчесывание перед отходом ко сну — поможет привести все мысли в порядок и успокоиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать волосы красивыми и блестящими в домашних условиях


Выбор редакции


Еда