Вторник, 23 апреля 2024 года

Как сделать волосы красивыми и блестящими в домашних условиях

Правильный уход за волосами, поможет сделать волосы у девушки красивыми и блестящими. Домашние маски для волос помогут сделать их здоровыми и красивыми. Волосы – это не только гордость, но и причина для беспокойства женщины.

Чтобы они были красивыми и здоровыми, советуют за ними правильно ухаживать. Это позволит привлечь внимание мужчин и реже обращаться в салоны красоты.

Освежающая маска для жирных волос

После мытья головы, чтобы шевелюра была здоровой и блестящей, советуют использовать освежающую маску для волос. Её можно приготовить в домашних условиях самостоятельно, добавив несколько капель к любимой маске лимонного сока.

Наносить на влажные волосы советуют массажными движениями рук. Смывать под тёплой водой. Данную процедуру стоит делать 2 раз в неделю. Тогда проблем с волосами не будет.

Для блестящих и сильных волос

Практически каждая девушка мечтает иметь сильные и блестящие волосы. Для этого советуют использовать яблочный уксус. После мытья головы в воду стоит добавлять яблочный уксус и промывать волосы. Благодаря данному средству волосы становятся блестящими и здоровыми. Данную процедуру советуют делать после каждого мятья головы.

Для питания волос

Чтобы волосы были красивыми, советуют сделать маску с добавлением в мёд оливкового масла. Процедуру делают два раза в неделю. Способна насытить волосы полезными веществами. Делает их красивым и густыми. После мятья головы, на волосы наносят данную питательную маску, обволакивают волосы полотенцем и оставляют на 35 минут. Потом смывают тёплой водой.

Маска для волос из яиц

Для её приготовления советуют после мяться головы взять куриное яйцо хорошо взбить в густую пену, добавить несколько капель лимонного сока и наносить на волосы. Смывают под проточной водой. Процедуру стоит делать после каждого мытья головы.

Маска из глины для жирных волос

Если у девушки волосы склоны к сильному загрязнению, советуют использовать глину, которая хорошо очищает от грязи волосы и делает их красивыми и блестящими.

Молочная маска подходить для всех типов волос

Для этого советуют промыть волосы, потом нанести на 25 минут обезжиренное молоко. Смыть под тёплой водой. Восстанавливает повреждённые волосы, делает их красивыми и блестящими.


Выбор редакции


Еда