Вторник, 16 апреля 2024 года

Альтернатива привычным весенним знакам зодиака по индийской астрологии

В мире существуют две основные системы астрологии. Это западная (европейская) и ведическая (индийская). Астрология Индии более древняя. Древние индийцы учитывали «лунную стоянку» – накшатру. Согласно их воззрениям, их 27. В европейском же гороскопе 12 знаков зодиака.

К весенним знакам в западной астрологии относятся Овен, Телец и Близнецы. В них Солнце находится весной. А вот к какому знаку по альтернативному индийскому гороскопу относится тот или иной человек можно сориентироваться по дате рождения.

Корова (с 17 по 30 марта)

Люди, родившиеся в этот период, обладают мудростью и терпением. Они ставят духовные богатства выше материальных. В личных отношениях предпочитают соединение общих интересов с любовью. Не найдя идеальной пары вполне могут жить в одиночестве.

Слониха (с 31 марта по 12 апреля)

Такие люди великодушны, терпеливы и милосердны. С ними легко и уютно. Обычно они не терпят одиночества и пользуются огромной любовью среди окружающих. В личных отношениях всегда стараются быть в тени.

Жеребец (с 13 по 26 апреля)

Это люди, по своей натуре неукротимые и яркие. Движение к чётко поставленной цели – основное их занятие. Они сильны и смелы, любят общение и новизну. В любовных отношениях не любят ограничений своей свободы.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Астрологи вычислили 5 самых эгоистичных знаков зодиака

Слон (с 27 апреля по 10 мая)

Не боятся тяжёлой работы. Ценят и любят простые земные радости, всё что доставляет удовольствие. Но ужасные собственники в отношениях. Никогда не простят измены.

Овца (с 11 по 24 мая)

Натура таких людей полна внутренних противоречий. Чаще они пассивны, трусливы, боязливы и всегда сомневаются. Боятся тех, кто сильнее их и отступают. Но в критических ситуациях бывают решительны и смелы. В отношениях никогда не проявляют инициативу.

Змей (с 25 мая по 7 июня)

Обычно это творческие натуры, ценящие красоту и не терпящие скуку. В их большом и страстном сердце может поместиться любовь сразу к нескольким особам. И в этом они не видят крамолы.

Змея (с 8 по 20 июня)

Прирождённый руководитель и организатор, любящий всеми командовать. В отношениях люди этого знака всегда активные лидеры, которым нужен не просто партнёр, а партнёр с интеллектуальными способностями.

ЧИТАЙТЕ В ТЕМУ: Утренние привычки, которые помогут добиться успеха в жизни


Выбор редакции


Еда