Суббота, 27 апреля 2024 года

Как быстро и вкусно приготовить пышные сырники из творога

Сырники из творога являются одним из самых популярных завтраков, поэтому необходимо знать, как быстро и вкусно приготовить данное блюдо. Сырники можно употреблять вместе с медом, вареньем или сметаной.

Ингредиенты для сырников

Для приготовления пышных сырников потребуется совсем небольшое количество продуктов, а именно:

  • пол кило творога средней жирности;
  •  2 куриных яйца;
  • 6 столовых ложек муки;
  • 2 столовые ложки сахара;
  • 5 столовых ложек подсолнечного масла.

Количество данных ингредиентов рассчитано на приготовление двух порций, поэтому их можно изменять до нужных пропорций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ежедневное употребление творога может положительно и негативно отразиться на здоровье человека

Быстрое приготовление теста из творога

Первым делом необходимо поместить все количество творога в глубокую посуду и размять вилкой до состояния однородной массы, чтобы в ней не осталось твердых комков. Далее необходимо добавить к смеси яйца и сахар, а также тщательно перемешать. Стоит отметить, что для приготовления сырников не рекомендуется использовать творог, который имеет слишком сухую или влажную консистенцию, так как это может стать причиной разваливания продуктов.

Далее в смесь необходимо добавить муку и перемешать. В процессе может оказаться, что муки недостаточно и смесь получается недостаточно плотной, тогда можно понемногу добавлять еще муку, пока не будет достигнута оптимальная консистенция. Далее необходимо разогреть сковороду и налить в нее необходимое количество подсолнечного масла.

Приготовление вкусных сырников на сковороде

Перед лепкой сырников рекомендуется смазывать руки мукой, чтобы тесто не прилипало. Из смеси нужно слепить кружочки необходимого размера и выложить их на ровную поверхность. Не рекомендуется выкладывать сырники по мере их лепки, так как тогда они могут получиться разного уровня готовности. Сырники не должны получаться слишком тонкими, но и не быть шариками. Далее полученные изделия необходимо выложить на разогретую сковороду.

Обжаривать сырники необходимо в течение 2-3 минут, пока на них не появится золотистой корочки. Далее нужно перевернуть сырники и добиться готовности с обеих сторон. После этого блюдо можно подавать на стол, так как сырники лучше употреблять в горячем виде.


Выбор редакции


Красота