Пятница, 19 апреля 2024 года

Главные тенденции моды осень-зима 2020-2021

Модницы уже начали знакомиться с главными тенденциями сезона осень-зима 2020-2021. Большинство красавиц уже обзавелись парой-тройкой вещей, актуальными в холодный период. Новинки значительно отличаются от летних луков, в частности, в цветовой палитре, фактуре и т. д.

Модная зимняя одежда в 2020-2021 году

Бахрома

Бахрома стала все чаще появляться на модных показах (Jil Sander, Bottega Veneta, Fendi, Alberta Ferretti и т.д.). Ее можно увидеть на вечерних платьях, пальто, жилетах и даже рубашках. Такой необычный эксперимент явно понравился модницам. Бахрома выглядит стильно и элегантно, главное – тщательно продумать лук.

Кожа

Кожа остается на пике популярности уже несколько сезонов подряд. Ее стало даже больше, чем на прошлогодних показах. Можно смело покупать кожаные рубашки, платья, штаны, юбки, топы и т. д. Кожаный total look также приветствуется. Примеры образов можно увидеть на показах Alexander McQueen, Alberta Ferretti, Fendi, Valentino. Многие дизайнеры выбрали самую брутальную версию тренда – черную кожу.

Трикотаж

На последних Неделях моды стало понятно, что дизайнеры заботятся о том, чтобы одежда была не только красивой, но и удобной. Поэтому на подиуме все чаще можно увидеть трикотажные и вязаные модели. Гуру моды предлагают спрятаться в бесформенных свитерах, кардиганах и платьях.

Неон

Неон остается модным не только в жаркий, но и холодный сезон. На пике моды будет лаймовый цвет. Вещи данного цвета нужно правильно сочетать, желательно подбирать черную или фиолетовую одежду. Главное – не перегрузить образ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главные тренды осени 2020, о которых должна знать женщина

Что носить зимой в 2020-2021 году

Кейпы

Кейпы стали одной из главных новинок сезона осень-зима 2020-2021. Данный вид верхней одежды не только украсит образ, но и согреет в холода. Дизайнеры представили множество необычных моделей, которые точно приглянутся модницам (Adam Lippes, Michael Kors, Givenchy, Carolina Herrera).

Длинные перчатки

Длинные перчатки вновь возвращаются в моду. В сезоне осень-зима 2020-2021 они станут неотъемлемым атрибутом последнего образа. Их можно смело сочетать с пальто, кейпом, платьями и даже футболками. С примерами можно ознакомиться в коллекциях Givenchy, Marc Jacobs, Prabal Gurung.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дикие бьюти-тренды 2020 года, которые покорят самых смелых девушек

Объемные плечи

Объемные плечи так приглянулись дизайнерам, что они вновь начали использовать их в коллекциях холодного сезона. В предыдущих сезонах такая «фишка» использовалась в основном в жакетах, в новых коллекциях можно заметить пальто, платья и топы (Givenchy, Louis Vuitton, Balmain).

Красно-черная клетка

Клетка не теряет актуальность уже несколько сезонов подряд. Зимой 2020-2021 года в моду вошло красно-черное сочетание. Ее еще называют клеткой лесоруба. Примеры можно отыскать в коллекциях Marine Serre, Christian Dior, Redemption.

Панки

Дух бунтарства станет главной фишкой сезона осень-зима 2020-2021. Дизайнеры начали добавлять в образы агрессивные элементы (шипы, цепи, массивную обувь). Несмотря на это, образы смотрятся гармонично и стильно.

Пуховики

На смену шубам пришли пуховики. Данный вид верхней одежды станет неотъемлемой частью повседневных образов. Появились новые модели, которые точно покорят сердца всех модниц. Примеры можно отыскать в коллекциях Brandon Maxwell, Hermes, Moncler 1 Pierpaolo Piccioli.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Специалисты назвали главные антитренды 2020 года в одежде, макияже и уходе за собой


Выбор редакции


Еда