Пятница, 19 апреля 2024 года

Способы, которые помогут избавиться от признаков бессонной ночи на лице

Наверное, у каждого были такие моменты, когда приходилось, не выспавшись как следует, просыпаться утром. Вид при этом нельзя назвать безупречным, а каждой моднице не хочется, чтобы окружающие видели ее в таком состоянии. Но есть некоторые методы, благодаря которым все можно исправить.

Помыть голову

Этот способ предпочитают французские девушки, которым кажется, что помытая голова помогает выглядеть красивее. Они считают, что особенно способ действенен перед свиданием, когда хочется привести себя в порядок, как можно скорее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые уберут желтый налет с зубов в домашних условиях

Стилисты, в свою очередь, в такой ситуации рекомендуют выпрямить пряди у лица, а если волосы вьющиеся, то сделать брашинг. Таким образом, удастся создать визуальный эффект укладки. Оставшуюся часть волос можно обработать маслом, чтобы избавиться от электризации.

Патчи под глаза

После бессонной ночи вряд ли найдется время на то, чтобы делать сложный макияж. Поэтому можно обойтись освещающей маской для лица, а под глаза поставить патчи, но перед этим их надо поместить в холодильник. Альтернативой им могут быть обычные кубики льда.

Сделать быстрый массаж лица

Массажные действия можно провести, воспользовавшись роллером, скребком гуаша или же просто пальцами. На кожу лица предварительно необходимо нанести масло или специальное для этого средство. Это поможет уменьшить отечность.

Прыжки

Этот метод может показаться странным, но он помогает убрать отеки, в этом уверены некоторые модели. Сделав массаж, нужно немного похлопать по ямочкам над ключицей – это разгонит лимфу. Потом надо попрыгать на месте 100 раз. Способ сложный, но помогает.

Гимнастика для лица

После зарядки сделать упражнения для лица, которые помогут снять признаки усталости, за счет того, что к лицу прибудет кровь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Методы, которые помогут справиться с повышенной потливостью

Расслабить глаза тоже не сложно. Надо только закрыть глаза, а потом сделать несколько вращательных движений в одну, а затем в другую сторону. Это улучшает циркуляцию крови, и взгляд после этого становится выразительнее.

Крем, в котором есть светоотражающие частицы

Мелкие мимические морщинки можно спрятать, воспользовавшись кремом с эффектом сияния. Благодаря ему также можно немного спрятать синяки и покраснения под глазами.

Брови наверх

Если нет времени на полноценный майкап не стоит расстраиваться. В таком случае можно просто зачесать брови наверх, и зафиксировать их в таком состоянии, с помощью геля (или даже мыла либо лака для волос). Это поможет убрать уставший вид, к тому же так модно.


Выбор редакции


Еда