Пятница, 19 апреля 2024 года

Как украшения влияют на состояние здоровья женщины

Не сами украшения, а их прикасание к конкретным участкам тела оказывают влияние на состояние здоровья. Если информацию о данной методике использовать правильно, то можно вылечить разные болезни. С такой точки зрения носить украшения нужно не для красоты, а применяя их в медицинских целях.

Влияние колец и сережек на здоровье женщины

Кольца

На каждом пальце есть много нервных окончаний, надавливая на которые кольцами удастся решить предложенные проблемы со здоровьем.

Для тех, кому приходиться много трудиться головой, решать сложные задачи и напрягать мозг, стоит носить кольцо на большом пальце.

Имеются патологии желудка — на указательном, а если диагностированы болезни кишечника, то следует носить кольцо на среднем пальце.

Проблемы с сердечно-сосудистой системой — приобрести и носить кольцо на мизинце, а наладить работу печени проще всего с помощью кольца на безымянном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Улучшить кровообращение помогут натуральные добавки

Сережки

Дополнить любой образ придав ему завершенности помогут аксессуары. Самыми популярными считаются в этом вопросе серьги.

Любительницы носить сережки, особенно если они выполнены из золота, могут таким образом избавиться от головных болей.

Значение имеет не только металл, но и камни. При лицевой невралгии нужны серьги из меди или серебра, с лазуритом, яшмой или нефритом.

Чем серьги крупнее, тем быстрее будет от них нужный эффект.

Для тех, у кого часто болят зубы, есть смысл вообще снять и не носить подобные украшения.

При каких заболеваниях нужно носить бусы и браслеты

Бусы

Ожерелья и бусы, которые женщины носят на шее, если они сделаны из натуральных камней, благотворно влияют на работу сердца и сосудов.

Каждый минерал обладает определенными свойствами. Их нужно учитывать, планируя покупку колье и бус.

Защитить своего владельца от сглаза и помочь ему быть устойчивее к стрессам может серебряный нательный крест на цепочке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие продукты могут спровоцировать головную боль

Браслеты

Очень полезно носить не только браслеты, но и часы. Все натуральные камни, собранные в браслет, одинаково полезны тем, у кого болят суставы. Анемия, аллергия, заболевания носоглотки и верхних дыхательных путей — браслет с бусинами-шармами.


Выбор редакции


Еда