Суббота, 20 апреля 2024 года

Запахи, которые привлекают в дом счастье, любовь и финансовое благополучие

Если верить специалистам фэн-шуй, то запахи и обстановка в доме – первые проводники положительной энергии, которые также ускоряют  исполнение желаний домочадцев. Согласно  восточному учению фэн-шуй, ароматы являются  проявлением и освобождением энергии пространства, в котором пребывает человек, рассказывают специалисты. Какие именно запахи способны, по мнению экспертов по фэн-шуй, привлечь в дом счастье, любовь и финансовое благополучие? Попробуем с этим разобраться.

Так, первое, на чем надо остановиться – это эфирные масла с ароматом цитрусовых, в том числе апельсина: этот фрукт  привлекает счастье и удовольствие.

Что представляет собой запах сосны? Этот аромат привлекает в дом материальное благополучие и защиту.

Запах камфары приятным не назовешь, но полезным – точно: камфара  отталкивает негативную энергию.

Аромат лаванды приносит покой: не зря лаванду зашивают в подушечку и кладут на ночь рядом с собой: сон будет замечательный.


Запах лимона действует умиротворяюще на всех членов семьи, и никто не станет повышать голос друг на друга. Контроль над эмоциями и психическую стабильность будет осуществлять лимон.

Отношения между людьми улучшает и запах лесных ягод, а заодно этот чудесный аромат привлекает в дом дружбу и любовь.


Орхидеи и розы своим ароматом дарят искреннюю любовь тому, кто ее ищет. А сладкие ароматы ванили и корицы приносят в дом семейное счастье.

Но самое важное, как считают специалисты по фэн-шуй, в доме всегда должно пахнуть чистотой и свежестью; если этого нет – то в дом заползает негативная энергия. Она появится и там, где в жилище будет твориться беспорядок, а пространство будет захламлено ненужными вещами.


Выбор редакции


Еда