Суббота, 27 апреля 2024 года

Основные этапы любви, которые показывают, что настоящие чувства приходят со временем

Человек в любом возрасте мечтает о большой и чистой любви. Но статистика подтверждает, что чуть ли не каждый второй брак заканчивается разводом. Большинство пар предполагают, что ошиблись в выборе партнёра. После развода они приступают к активному поиску своей второй половиной, тешат себя надеждами, что на этот раз всё сложится по-другому, да не тут-то было.

Психологи утверждают, что люди совершают большую ошибку, считая третий этап любви завершающим. На самом же деле, это начало пути к настоящей любви.

Этапы любви

1. Влюблённость

На самом деле, влюблённость – это хитрая уловка матушки природы, чтобы обеспечить людям пару и не допустить исчезновения нашего вида. В этот период влюблённых переполняют гормоны, у них вырастают крылья от нахлынувших чувств. Они твёрдо уверены в том, влюблённость не пройдёт никогда. Но в этот момент они теряют способность критически мыслить.

2. Брак

На этом этапе любовь укрепляется. У партнёров рождаются дети и они вместе их воспитывают. Когда они подрастают, у них появляется больше времени адекватно оценить ситуацию. Они учатся понимать друг друга с полуслова. Любовь на данном этапе становится более спокойная, уже не так трепещет сердце при виде любимого человека. Но это вовсе не означает, что любовь прошла.

Рядом друг с другом партнёрам тепло и уютно. Физическая близость уже не такая страстная, но от этого – не менее приятная. Люди на этом этапе полностью уверены в том, что это и есть гармония в отношениях, которая будет длиться вечно. Поэтому третий этап любви для них становится полной неожиданностью.

3. Разочарование

Это время, когда всё идёт «не так». Партнёр начинает дико раздражать и выводить из себя. Он совсем не похож на принца из сказок, каким он казался ранее. Оба партнёра хотят любви, но не знают, как вернуть былую близость. Этот ад необходимо пройти вместе и научиться преодолевать полосы разочарования, чтобы перейти к следующим, не менее увлекательным стадиям развития отношений.

4. Создание крепких отношений

Тех, кому удалось пройти третий этап ожидает вознаграждение: они научатся понимать друг друга, станут одной командой. Партнёры откроятся с новой стороны, примут все недостатки и странности любимого человека.

5. Любовь, как стимул для созидания

На этом этапе люди учатся уважать друг друга и любиться. Для того, чтобы добиться идеальных отношений, необходимо пройти все этапы любви. Многие моменты будут тяжёлыми и совсем нерадостными. Но научившись преодолевать трудности, которые приготовила судьба, люди научатся не просто слушать партнёра, но и слышать, не просто смотреть, а и видеть.


Выбор редакции


Еда