Четверг, 25 апреля 2024 года

Кто из знаков зодиака станет худшей свекровью, а кто лучшей

Важную роль в стабильности семейных отношений играют не только любовь и взаимное уважение в паре, но и влияние извне. Одним из таких факторов влияния является свекровь. Ее характер предопределяет знак зодиака, под которым родилась женщина.

Овен

Эта свекровь, как ураган, будет врываться без предупреждения в дом молодой пары и наводить свои порядки. При этом она чётко уверена, что делает всё намного лучше, чем невестка. Овен не упустит возможности покритиковать избранницу сына. Единственное оружие – во всём с ней соглашаться, не перечить и не критиковать, а просто дождаться её ухода.

Телец

Свекрови под знаком Тельца – терпеливы и заботливы. Они не устраивают скандалы и с пониманием отнесутся к огрехам невестки. Телец не навязывает свое мнение, но любит, когда к её советам прислушиваются. Если невестка с уважением будет внимать наставлениям свекрови-Тельца, то получит надежного союзника для воспитания мужа.

Близнецы

Свекровь-Близнецы – активная и современная женщина. Если стать её подругой, то она с радостью посвятит свое свободное время совместным походам по магазинам и поделится жизненным опытом. Иногда бывают моменты, когда Близнецам хочется себя пожалеть. В эти мгновения невестке нужно внимательно выслушать её и посочувствовать. В противном случае обиженная свекровь будет всю жизнь искать и ждать промахов невестки, о которых тут же поспешит рассказать всем.

Рак

Раки не любят ссор, поэтому свекрови под этим знаком редко начинают конфликт. Но они очень любят своих сыновей, поэтому невестку воспринимают как прислугу, и в случае чего всегда встанут на сторону сына. Лучший способ справиться с ней – подарить внуков. Раки окружат их теплотой, вниманием и заботой. При этом они перестанут так опекать сына и совсем позабудут о невестке.

Лев

Свекрови-Львицы – благородные, щедрые и спокойные. Они не будут распускать сплетни о своей невестке и не станут вмешиваться в ссоры между супругами. Такую свекровь нужно окружить вниманием и уважением, почаще приглашать на семейные праздники, внимательно прислушиваться к её советам. Ни в коем случае не нужно критиковать их, ведь Львицы очень горды. Потеряв её расположение, крайне трудно будет его вернуть.

Дева

Если свекровь – Дева, тогда стоит готовиться к постоянным рейдам-проверкам. Она тщательно проверит каждый уголок вашего дома и составит подробный отчет. А после примется за уборку в доме и исправление ошибок невестки. После того как она наведет порядок, Дева может решить ещё и приготовить ужин. Если усмирить свою гордыню и привыкнуть к постоянным мелким придиркам, то можно отлично жить с такой свекровью.

Весы

Женщина-Весы может стать практически идеальной свекровью. Она неконфликтная и уважает личное пространство молодой пары. Такая свекровь способна стать хорошей подругой для невестки, а для внуков – отличной бабушкой. Но в своей заботе Весы могут перестараться, поэтому важно, чтобы у них было какое-то хобби или увлечение, которое переключит их внимание с семьи.

Скорпион

Женщина-Скорпион – классическая свекровь. Делая вид доброй «мамы», она будет искать всяческий повод, чтобы уколоть невестку. В войну с такой свекровью следует вступать крайне осторожно, ведь Скорпионы коварны и искусно плетут интриги. Единственное средство – жить от такой свекрови подальше.

Стрелец

Стрельцы гиперактивные и устремлённые, они не любят сидеть на месте. Такую же невестку они хотят видеть рядом со своим сыном. Лучше всего, если у «новой дочки» и свекрови будет какое-то общее дело – именно это станет залогом крепкой дружбы. В семейные дела молодой пары Стрелец будет вмешиваться крайне редко. Но и сидеть с внуками она согласится неохотно, ведь есть еще столько дел, которые требуют её участия.

Козерог

Козероги сдержанны, строги и самостоятельны. Они не будут требовать к себе особого внимания и надоедать своим присутствием, давая ненужные советы. Единственное, во что будет вникать свекровь-Козерог – это в финансовые вопросы молодожёнов. Внуков Козероги любят и часто балуют.

Водолей

Общий язык со свекровью-Водолеем сможет найти активная, энергичная и компанейская невестка. Водолей никогда не будет начинать конфликт, особенно на бытовые темы. Да и вообще в новой семье своего сына она будет редким гостем. По праздникам навестив иногда своих родных, она тут же исчезнет в поисках новых приключений.

Рыбы

Рыбы не конфликтный знак, но в любой возникший ссоре вина ляжет на невестку. Тем более что сын Рыбы всегда будет прислушиваться к её мнению. Свекровь под этим знаком не будет назойливо вмешиваться в жизнь молодой пары. Но не стоит забывать напоминать ей о том, как она важна. Ведь Рыбы – самый обидчивый знак зодиака.


Выбор редакции


Еда