Четверг, 25 апреля 2024 года

Несколько советов с использованием меламиновой губки для удаления загрязнений

Настоящая находка для многих хозяек – губка из меламина. Купить ее можно в любом хозяйственном магазине, а спектр ее использования очень широкий. Это незаменимая вещь, используемая при  удалении сложных загрязнений, в том числе с кожаных изделий, предметов интерьера и зеркальных поверхностей.

Свойства губки

Хозяйственный товар представляет собой небольшой прямоугольник или ластик белого, серого или светло-коричневого оттенка – это и есть меламиновая губка. Инновационный пластик удаляет даже стойкие загрязнения, при этом не нужны никакие  дополнительные химические средства. Одной чудо-мочалкой можно очистить до 10 кв. м площади.

Когда используют меламиновую губку

Если вам когда-нибудь приходилось видеть работу абразива – губка напоминает в действии его принцип. Способна удалить грязь даже из труднодоступных мест, причем давала результат с первого раза, достаточно было просто потереть губкой загрязненный участок поверхности.

Жирные подтеки, сажа, копоть – все можно очистить с помощью меламиновой губки. Этим средством можно мыть от стеклянных и зеркальных поверхностей до мягкой, офисной, корпусной мебели, наружную поверхность автомобиля и внешнего покрытия дома (профнастил, сайдинг).

Для того чтобы получить эффект от использования губки с первого раза – нужна правильная эксплуатация изделия и меры предосторожности. Если меламин попадет в организм – он оседает на почках и может спровоцировать мочекаменную болезнь. Однако никакой опасности нет, если соблюдать все правила безопасности. И в первую очередь нужно обязательно работать с губкой в защитных перчатках и очках. А после надо тщательно вымыть руки.


Выбор редакции


Еда