Пятница, 29 марта 2024 года

Гороскоп богинь: какая греческая богиня соответствует каждому знаку зодиака

Каждая женщина в душе считает себя богиней, и совершенно неважно, есть у нее для этого специальные атрибуты или нет. Астрологи составили даже гороскоп на эту тему, в котором определили, какая богиня соответствует каждому знаку зодиака.

Овен: Афина

Девушки-Овны являются прототипами богини Афины. Они такие же мудрые, ответственные и целеустремленные. Кроме того, Афина отличалась воинским характером, такие же черты присущи и Овнам.

Телец: Деметра

Деметра является покровительницей настоящих тружеников, которые умеют веселиться и радоваться жизни. Тельцы как раз подходят под это описание, ведь после выполненной работы они не против посидеть в хорошей и теплой компании.

Близнецы: Ирида

Ирида — бесстрашная богиня, главным призванием которой является распространение различных новостей. Близнецы точно такие же — веселые, бесшабашные и общительные. Они обожают шумные тусовки и терпеть не могут правил, что им диктует общество.

Рак: Гея

Богиня земли Гея — настоящая защитница всего живого на земле, а также Мама с большой буквы. За своих детей она готова «порвать» любого, совсем как чувственные и эмоциональные Раки, которые всегда готовы на смертный бой, если кто-то обидит их родных.

Лев: Гера

Величественная дама Олимпа, покровительница семейных уз, что не терпит никакого соперничества — конечно же, это царственные Львицы, для которых нет ничего важнее собственной персоны.

Дева: Фемида

Кто как не богиня правосудия будет покровительствовать рассудительным и практичным Девам. Представительницы этого знака чтут традиции и порядок. Того же требуют и от остальных.

Весы: Персефона

Богиня Персефона известна тем, что долгое время не могла выбрать себе достойного жениха. Впоследствии ее похитил бог подземного царства Аид, но мать Персефоны оказалась не в восторге от зятя. Тем не менее она все порешала, чтобы было угодно обеим сторонам. Весы тоже во всем сомневаются и любят, чтобы кто-то решал за них.

Скорпион: Геката

Богиня преисподней Геката вселяла ужас всем вокруг, даже тем, кто был бессмертным. Она самоуверенная и мистическая, как Скорпион. Уж она точно умеет заставить врагов бояться ее и почитать.

Стрелец: Артемида

Богиня Артемида включала в себе совершенно несочетаемые черты характера. Она могла и на охоту пойти, и женщине от бремени освободиться — как Стрелец, любитель авантюр и чего-то нового.

Козерог: Гестия

Богиня семьи и любви Гестия всегда ставила превыше всего семью и целомудрие в отношениях. В современном мире она покровительствует Козерогам, для которых важны семейные ценности и независимость от окружающих.

Водолей: Ника

Богиня победы Ника обожала быть в центре внимания и различных веселых событий. Совсем как Водолеи — энергичные, самоуверенные и жизнерадостные.

Рыбы: Афродита

Чувственным и сострадательным Рыбам может покровительствовать лишь богиня любви и красоты Афродита. Ну действительно, кто же еще может так убиваться из-за неразделенной любви, как не женщины-Рыбы.


Выбор редакции


Еда