Среда, 24 апреля 2024 года

Основные моменты, которые нужно продумать перед фотосессией

Нередко происходит такое, что даже красивая и стройная девушка может получиться ужасно в кадре. Фотомодели рассказали основные моменты и правила, чтобы красиво и привлекательно получиться на снимках.

Позирование

Перед тем, как отправиться на фотосессию, рекомендовано покрутиться возле зеркала и выбрать для себя выигрышную позу. Для того, чтобы на снимке выглядеть высокой и стройной, необходимо немного выставить одинаковую ногу и руку вперед, а чтобы она не висела, можно ее отпереть на бедро. Такая маленькая хитрость поможет девушке выглядеть очень выигрышно.

Фотографы не рекомендуют делать строгий анфас, ведь его можно задействовать только при фотографировании на паспорт. Также особое внимание нужно уделить осанке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предметы, которые необходимо держать в косметичке летом для создания качественного макияжа

Выражение лица

Проработать нужные эмоции можно самостоятельно перед зеркалом. Также перед съемкой необходимо «размять» лицо: громко похохотать, чтобы на снимках получились искренние эмоции, или изобразить удивление. Такая маленькая разминка точно настроит модель на работу.

При фотографировании не обязательно смотреть только в объектив. Можно аккуратно отвести взгляд в сторону, что будет смотреться загадочно. Главная задача модели — выдавать только искренние эмоции.

Макияж

В основном этим занимается стилист перед съемкой, однако девушка может и самостоятельно заняться своим лицом. Главная задача — не перестараться, а выглядеть естественно и аккуратно. Стилисты не рекомендуют во время обычно съемки использовать слишком темные тени: они могут сделать девушку на несколько лет старше. Также следует выбирать оттенки по цвету волос и кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие краски для волос существуют и как они действуют на волосы

Гардероб

Есть стереотип, что на съемку необходимо ярко и нарядно одеваться. Это можно считать ложью, ведь опытный фотограф может сделать удивительные кадры, даже если девушка была одета в мешок. Моделям следует выбрать наряд по сезону. Летом можно надеть легкий и милый сарафан, а вот осенью хорошо будет смотреться плащ или пальто. Цвет одежды лучше выбирать сдержанным и естественным.


Выбор редакции


Еда