Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие калорийные продукты можно есть тем, кто на диете

Диетологи уверяют, что не все калорийные продукты одинаково вредны для фигуры. Существуют и такие, которые можно есть тем, кто сидит на диете. Их употребление позитивным образом скажется на состоянии здоровья человека и не станет причиной лишнего веса.

Почему орехи можно есть тем, кто на диете

Любые орехи — это «полезный» жир. Их разрешается употреблять тем, кто худеет, но в разумных дозах. Разовая порция не должна превышать одну горсть и заменять собой один перекус.

Клетчатка, растительный белок, витамины и минералы — все это содержится в орехах в легкоусвояемой форме, что приносит пользу организму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоколад при депрессии и неврозе может помочь быстрее избавиться от плохого настроения

Не нужно бояться есть орехи, полагая, что они затормозят процесс сбрасывания лишних килограммов: если продумать свое меню правильно, то этот, пусть и высококалорийный продукт, никак не навредит.

Преимущества оливкового масла для тех, кто на диете

Не только оливковое мало, но и любое другое, если оно входит в состав ежедневного меню в виде заправки к салатам и употребляется в свежем виде, а не для приготовления разных блюд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные напитки, хорошо утоляющие жажду летом

Мононенасыщенные жиры, которыми богаты растительные масла, станут хорошей профилактикой болезней сердца и сосудов. Если речь идет об оливковом масле, то желательно покупать продукт первого отжима.

Польза шоколада для тех, кто на диете

Черный шоколад, с высоким содержанием какао, бесспорно полезен для здоровья людей. В его составе много полезных веществ и антиоксидантов. Но важно покупать только настоящий продукт, внимательно читая состав.

Никакого растительного масла и заменителей какой в составе шоколада быть не должно. Если человек стремиться стать стройнее, то лакомиться он должен шоколадом, где содержится какао не менее 70% и чем больше, тем лучше.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезные перекусы, которые не вредят фигуре

Вреда для фигуры от нескольких долек в день точно не будет, а зато прилив бодрости и хорошего настроения точно появятся.


Выбор редакции


Еда