Четверг, 25 апреля 2024 года

Можно ли вылечить вирусную инфекцию алкоголем и перцем

Сторонники народных способов лечения придерживаются мысли о том, что вирусную инфекцию можно вылечить при помощи алкогольного напитка и перца. Есть много способов лечения инфекции с добавлением алкогольных напитков.

Алкоголь как лекарство от вирусов

Медики утверждают, что употребление крепких спиртных напитков не позволит защитить человека от гриппа и инфекций. В данном случае он не оказывает никакого воздействия на проникновение вирусов в организм. Кроме того, есть целый ряд заболеваний, при которых алкоголь все же может оказать благоприятное воздействие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Алкогольные напитки, которые могут нанести вред здоровью

Среди таких болезней выделяют: ботулизм и отравление бактериальными токсинами. В этих случаях водка способна в какой-то мере нейтрализовать токсины.

Многие считают, что чем больше они выпьют водки, тем быстрее избавятся от вируса. В какой-то мере это правда, но тогда придется выпить очень много, чтобы в крови был один спирт, только вот человек не сможет выжить в таком случае.

Есть люди, которые до сих пор лечатся водкой, в которую добавляют мед, молоко или же ее пьют в горячем виде.

Иногда прием небольших доз алкогольного напитка может вызвать аритмию и тахикардию, что в свою очередь может говорить о печальных последствиях. При высокой температуре увеличивается число сердечных сокращений, а алкоголь может привести к нарушению ритма и вызвать аритмию.

Чем лечиться от вирусов

Медики утверждают, что при заболевании нужно сначала определить у специалиста, чем была вызвана инфекция, а не сразу же приступать к самолечению. Специалисты также помогут подобрать специальные лекарственные препараты для лечения инфекций и вирусов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему алкоголь несовместим с лечебными препаратами и некоторыми продуктами питания

Что касается водки, то в ней не видят смысла многие ученые, ведь она только расширяет сосуды, но от этого течение болезни никак не изменится, а нагрузка на сердце увеличится. Как только появляются первые симптомы болезни, медики советуют начать прием препаратов из группы интерферонов, лучше в виде спрея для носа или капель.

Несколько дней необходимо отлежаться в постели. В это время необходимо много пить воды, чая, компота, несладкого сока или отвар. Чтобы в момент ослабленного иммунитета не присоединилась еще и бактериальная инфекция, потребуется укреплять сосуды, в этом помогут витамины С и РР.

Кроме того, можно приобрести поливитамины или больше есть капусты. После проведения такой терапии люди быстрее выздоравливают и уже на третий день могут встать на ноги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро выводится алкоголь из организма женщины и факторы, влияющие на скорость отрезвления


Выбор редакции


Еда