Пятница, 26 апреля 2024 года

Как быстро выводится алкоголь из организма женщины и факторы, влияющие на скорость отрезвления

Медики рассказали, как быстро выводится алкоголь из организма женщины, и назвали факторы, влияющие на скорость отрезвления. Отличие женского организма от мужского просматривается даже в реакции на употребление спиртного. Скорость выветривания опьянения у женщин по сравнению с мужчинами в среднем на 1 час дольше на каждые 100 мл выпитого. При этом опьянение наступает быстрее и при меньших дозах.

Какие факторы влияют на скорость выведения алкоголя из организма

Человеческий организм страдает от спиртных напитков, что проявляется такими последствиями, как абстинентный синдром: в простонародье — похмелье. Но при определенных условиях скорость выветривания алкоголя выше, а это значит, что человек быстрее трезвеет.

Основные факторы, влияющие на выведение алкоголя из организма

  1. Чем теплее на улице или в помещении, где находится подвыпивший человек, тем быстрее из его организма выйдет накопленный градус спиртного. Механизм прост: жарко, захмелевший потеет, а вместе с тем избавляется от отравляющих организм токсинов.
  2. Если прием алкоголя происходит на полный желудок, то времени для очищения крови от алкоголя потребуется меньше, чем если выпить пришлось натощак. Оптимальный выход — пить алкоголь или после приема пищи, или во время трапезы.
  3. Больше двигаться — значит быстрее протрезветь. Механизм прост: человек потеет, значит спиртное выветривается.
  4. Многое зависит и от возраста: чем человек моложе, тем лучше его организм справляется с алкоголем, быстрее трезвея. Пожилым людям вообще не рекомендуется прием спиртного.
  5. Чем крепче здоровье, тем проще организму бороться с отравлением от выпитого. У кого есть хронические заболевания или психические отклонения, то не стоит рисковать: лучше вообще воздерживаться от употребления спиртного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как внести разнообразие в интимную жизнь пары и вернуть страсть в отношения

Прямым противопоказанием к приему алкоголя могут стать некоторые лекарственные препараты, а другие — повлиять на скорость отрезвления. Все это следует учитывать еще до того, как принимать решение о том, пить или не пить спиртные напитки во время праздничного застолья.

Скорость выветривания разных алкогольных напитков из организма

Женщины пьянеют быстрее, а выводится алкоголь у них на 20% дольше, чем у мужчин. Не стоит забывать и о том, что чем масса тела у человека выше, тем этиловый спирт быстрее перерабатывается.

Чем девушка стройнее, тем дольше будет страдать от похмелья.

Крепость спиртного в одной и той же дозировке по-разному влияет на организм. Чем крепче алкогольный напиток, тем быстрее и сильнее будет опьянение.

Поклонники водки должны знать, что столь крепкий напиток задержится в крови на 4.5 часа, отравляя организм изнутри.

Если выпить пива, то оно выветрится за полчаса или максимум — 40 мин. Вино и шампанское требуют 1.5 часа на переваривание каждых 100 мл выпитого напитка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что поможет расслабиться после трудного дня и быстро уснуть

Употребив 100 гр. коньяка, придется ждать не менее 5 часов, чтобы протрезветь полностью. Данные были сформированы в результате исследований, проведенных на тестовой группе, состоящей из мужчин со средним весом в 80 кг.


Выбор редакции


Еда