Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые считают, что физические упражнения снижают риск развития депрессии

Нет никакого надежного способа гарантировать, что жизнь всегда будет наполнена позитивными событиями. Тревожность и депрессия могут поразить любого. Нет никакого лекарства или идеального способа предотвратить депрессию, и единственное, что можно сделать, это найти ресурсы и научиться управлять ими.

Что является идеальным противоядием от депрессии

Исследование, проведенное при поддержке Гарвардского университета, показывает, что выполнение простых упражнений 35 минут в день, может быть одним из лучших профилактических способов предотвратить депрессию и бороться с ней. На самом деле, исследование также подтверждает тот факт, что те, кто занимается большей физической активностью каждую неделю, с меньшей вероятностью будут диагностированы депрессия и тревога, чем те, кто этого не делал.

Исследование профилактики депрессивных состояний

Исследование, которое было совместно проведено Гарвардским университетом и Массачусетской общей больницей (MGH), показало, что регулярные физические упражнения действительно могут помочь людям получить своего рода «иммунитет» против проблем психического здоровья.

Было замечено, что дополнительные физические упражнения также лучше работают для тех, кто более уязвим к депрессии или генетически, как полагают, подвержен более высокому риску развития этого заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему не злоупотребляющие алкоголем женщины страдают от цирроза печени чаще, чем мужчины

Как помогает физическая нагрузка

Это не первый случай, когда специалисты пытаются найти связь между физической активностью и психическим здоровьем. Оставаться физически активным не только важно, чтобы оставаться в форме, но это также работает как естественная помощь для поддержания психического здоровья. Физические упражнения укрепляют иммунитет, улучшают кровоток, а также способствуют выработке эндорфинов в организме, которые борются со стрессом и поддерживают людей счастливыми и здоровыми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Может ли витамин С предотвратить заболевание простудой или гриппом

Регулярные физические упражнения могут изменить химию мозга и даже помочь обратить вспять некоторые изменения, включая слабоумие. Несколько исследований в течение многих лет также показывают, что физические упражнения могут даже лечить легкую или умеренную депрессию так же эффективно, как антидепрессанты, не подвергая человека никаким побочным эффектам.

Какие упражнения нужно делать

Последнее исследование, проведенное по этой теме, показало, что в целом шансы на новый диагноз депрессивного эпизода снижались на 17% за каждые дополнительные четыре часа физической активности в неделю.

Исследование также не накладывает никаких ограничений на тип упражнений, которые можно выполнять, а 35 минут упражнений могут означать все что угодно – будь то растяжка, ходьба, бег или высокоинтенсивные упражнения в тренажерном зале.


Выбор редакции


Еда