Суббота, 20 апреля 2024 года

Народные приметы о покупке жилья и обряды на новоселье

Народные приметы о покупке жилья помогут избежать неприятностей при его приобретении и переезде на новое место жительства. Если соблюдать все правила, то все пройдет удачно и жизнь будет еще лучше.

Народные приметы и поверья о покупке жилья

Когда дело касается переезда в другую квартиру, важно забрать с собой своего домового, ведь именно он является хранителем дома, счастья и спокойствия. Многие семьи сталкиваются с необходимостью покупки нового жилья. Этот важно делать правильно.

На сделку с квартирой не стоит соглашаться 13 числа. По народной примете, это неудачное число и может произойти нечто нехорошее. Особенно опасно, если покупать или же переезжать в квартиру в пятницу, 13 числа. Не стоит проводить сделки с жилищем в такой день, чтобы нечистая сила в него не попала.

По народным приметам, также не рекомендуется переезжать в квартиру в пятницу и воскресенье. Энергетика этих дней не подходит для переездов.

Многие слышали о том, что после покупки жилища стоит первым впускать в него кошку, а затем в дом должен войти старший мужчина. После него могут заходить дети, старики, его супруга.

Также стоит обратить внимание на номер квартиры. Рекомендуется выбирать 1, 8, 7, 5, 4 или 3 номера. Именно они считаются самыми удачными. То же самое касается и двухзначных номеров. Следует подсчитать, сложив все цифры, чтобы в результате был тот номер, который рекомендован.

В периоды полнолуния и затмений лучше не совершать переезды. Полная Луна считается плохим временем. Но еще более опасным являются дни затмений. В этот период могут произойти любые неприятные события. Так что лучше избегать таких дней.

Еще одна простая примета: рассказывать о предстоящей покупке жилья не стоит вообще никому. Ведь из-за этого все может пойти не так и процесс осложнится.

Покупать свое жилье лучше всего в период, когда Луна растет. Узнать фазу можно из лунного календаря. Даже древние славяне были уверены в том, что самым удачным днем для переезда жилья является суббота. А вот для покупки подойдет среда.

Народные обряды при переезде в новое жилье

Существуют обряды для переезда на новое место жительства. Первым делом лучше всего освятить свой дом, чтобы не начались какие-то проблемы. Для обряда необходима святая вода. Ею следует обрызгать все углы, места для сна, дверные проемы и пр. При этом нужно читать молитву и просить Господа о защите.

После переезда следует пригласить на ужин близких людей, а потом еще и соседей. Перед застольем хозяйка и хозяин должны произнести заговор о том, что они в дом пускают добрых людей и тем самым привлекают добро и тепло в свое жилище.

Также сильным обрядом после переезда считается освящение огнем. В этом случае нужна свеча. Сразу после переезда ее следует зажечь и пройтись по всем комнатам, говоря о том, что дом очищается огнем и озаряется светом.


Выбор редакции


Еда