Пятница, 26 апреля 2024 года

Какие вещи нельзя показывать гостям в доме, чтобы не навлечь беду

Существуют вещи, которые категорически не советуют показывать гостям. Их нужно спрятать от чужого глаза, чтобы не привлечь беду и негативное воздействие данных людей.

Какие предметы стоит прятать от гостей

Приход гостей для хозяев – одно из самых радостных событий. Но есть моменты, когда советуют прятать от чужих глаз различные вещи, так как можно привлечь в свою жизнь неудачи и плохое самочувствие.

Люди любят смотреть, как живут другие, но не всегда увиденное может вызвать положительные эмоции у человека. Могут сильно завидовать или навеять порчу. Советуют все предметы, через которые можно привлечь беду, спрятать в укромное место. Это поможет хозяевам дома жить долго и счастливо после визита гостей.

Фотографии

Если попросили показать фотоальбом, советуют сделать вид, что не услышали просьбу человека. Если будут настаивать, советуют сказать, что все фотографии находятся у родителей или на старом доме, в квартире у кого-то из родственников. Не советуют показывать свой семейный альбом посторонним или совершенно незнакомым людям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Поверья и приметы на 26 июля на Руси связаны с Гаврииловым днем

Старые фотографии не должны попасть в руки людям, которых хозяева видят впервые или не знают, какая у них аура. Как известно, каждый снимок сохраняет энергетику человека, даже спустя многие годы. Имея в руках фотографию, негативно настроенный человек может повлиять на хозяев дома. Его энергетика может быть сильной и негативной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как при помощи супружеской кровати принести любовь и счастье в отношения

Исключением могут быть снимки, которые висят в рамке, их трудно будет достать. Некоторые люди, просматривая снимки, могут с лёгкостью украсть фотографию, они наводят на них порчу, сглаз. Поэтому советуют данные снимки прятать от гостей как можно дальше.

Религиозные предметы

Советуют для икон, различных религиозных предметов сделать особое место, чтобы люди не могли увидеть, к какой вере принадлежит человек. Желательно повесить штору, во время прихода гостей всё закрывать от ненужных глаз. Эксперты не рекомендуют выставлять напоказ те предметы, которые выдают религию человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть вещей которые нельзя фотографировать, согласно приметам

Если люди крещёные, им не советуют показывать нагрудный крестик. В тайне от других советуют хранить книги с молитвами, чтобы в доме было меньше негатива. Советуют спрятать подальше данные предметы, чтобы их не могли увидеть непрошеные гости.

Предметы, которые могут вызывать зависть

Деньги

Бумажные купюры, монеты, кошельки, кредитные карточки. Это всё советуют хранить подальше от посторонних глаз. Даже мелочь, которая стоит в вазе, стоит прятать от тех людей, которые решили посетить дом. Самый лучший способ хранения денег – сделать в доме тайник, небольшой сейф. Это поможет избежать различных неприятностей в жизни, а также поможет уберечься от негатива.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 26 июля помогут определить погоду на всю осень и будущий урожай

Документы

Люди, которые пришли в дом, могут сфотографировать ценные бумаги и использовать их в своих целях. Советуют прятать их в укромном и недоступном для окружающих людей месте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Частая зевота может быть признаком порчи или сглаза

Украшения и драгоценности

Для них эксперты советуют завести специальную шкатулку и ставить нужно в комнате, чтобы у гостей не было к ним никакого доступа. Люди могут сильно завидовать или же украсть что-то из бижутерии. Это повлечёт за собой много разных неприятностей. При помощи украшений можно навести порчу на человека. Поэтому стоит их хранить так, чтобы к ним был доступ только хозяевам дома.


Выбор редакции


Еда