Суббота, 27 апреля 2024 года

Прически, которые старят женщину после 40 лет и делают ее менее привлекательной

Стилисты назвали прически, которые старят женщину после 40 лет и делают ее менее привлекательной. Существует ряд правил относительно того, как правильно подобрать стрижку и одно из них — это возраст. Чем женщина становится старше, тем длина ее волос должна быть короче.

Почему длинные волосы и черный цвет волос старит женщину после 40 лет

Эксперты мира моды убеждены, что зрелым дамам не к лицу длинные распущенные волосы, особенно с пробором по центру: такая укладка подчеркивает первые признаки возрастных изменений, происходящих в женском организме.

Если нет желания расставаться с достаточно длинными локонами, то есть смысл проконсультироваться с опытным парикмахером, который подберет нужную прическу, придав внешнему облику совершенно другой, изысканный и модный вид.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стиль кэжуал в одежде для женщин после 40 лет поможет выглядеть стильно и элегантно

Никаких сложных стрижек, многослойных укладок, жесткой фиксации и экстравагантных цветов волос быть не должно. После 40 лет женщина должна тяготеть к простоте и естественности, отдавая предпочтение классическим укладкам, натуральным оттенкам и легкой небрежности.

Понять, почему черный цвет волос под запретом, не сложно: он создает темные тени на отдельных участках лица, акцентируя внимание на первых морщинах и тем самым добавляет возраст.

Для тех, кто любит отбеливать волосы, тоже есть плохая новость: слишком светлые локоны визуально напоминают седину, а значит точно не молодят. Оптимальное решение — нюдовые оттенки.

Стрижки, которые молодят женщин после 40 лет

Быть модной — это не значит следовать всем тенденциям и каждый сезон кардинально менять свой имидж, но можно использовать отдельные элементы или штрихи из того, что предлагают женщинам стилисты.

Создать актуальный образ, который не будет зависеть от веяний моды, проще сего в том случае, если выбрать такую стрижку, как каре, боб или боб-каре.

Женщина в любом возрасте производит сильное впечатление, если ее волосы излучают здоровье, блестят и переливаются на солнце.

Только на чистых, ухоженных локонах, которых регулярно касаются руки и ножницы парикмахера, любая короткая стрижка станет отличным способом выглядеть моложе реального возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С чего начать и как изменить имидж женщинам после 40 лет, чтобы выглядеть стильно

Если это каре, то после 40 лет подойдут любые его вариации.

Если на лбу уже проглядывают первые морщины, то есть смысл сделать каре с челкой. Длина волос — не ниже лопаток.

Если локоны завиты, то наружу. Вместо слишком гладких прядей лучше создать легкий объем. Если это боб или боб-каре, то резонно поэкспериментировать и со стилем, каждый раз «примеряя» разные варианты: от классического до рваного и асимметричного.


Выбор редакции


Еда