Суббота, 20 апреля 2024 года

С чего начать и как изменить имидж женщинам после 40 лет, чтобы выглядеть стильно

Важно знать, с чего начать и как изменить имидж женщинам после 40 лет, чтобы выглядеть стильно и моложе своих лет. Возраст — не повод для печали, а необходимость задуматься над тем, чтобы внести коррективы в уход за собой, обновить гардероб и забыть о своих комплексах. Потому что внутренне свободная и уверенная в себе зрелая дама — это главный козырь прекрасной половины человечества, которым уже слегка за 40.

Как с помощью прически можно сменить имидж женщине после 40 лет

Начинать смену образа проще всего с похода в салон красоты. Новая прическа, цвет волос и процедуры для кожи лица поднимут настроение, самооценку и преобразят женщину до неузнаваемости.

Выбрать стрижку — дело не столь простое. Его лучше доверить опытному парикмахеру. Он должен учесть индивидуальность стиля и все особенности внешности. Но важно помнить одно: чем старше женщина становится, тем короче у нее должна быть прическа.

В 40 лет уместна длина до плеч, но уже не стоит отпускать длинные локоны: они смотрятся слишком кукольно и не подходят по возрасту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли носить рваные джинсы женщинам после 40 лет по мнению стилистов

Не нужно делать слишком высокий начес, а тем, кто использует лак для волос, есть смысл отдавать предпочтения продукту средней фиксации, избегая слишком «правильных», прилизанных укладок.

Почему менять имидж после 40 лет лучше начиная с макияжа

Если до 40 лет можно выбежать в магазин за продуктами без макияжа, то отметив юбилей, нужно пересмотреть свои привычки и не покидать дом не накрашенной. Но во всем нужно знать меру и научиться правильно накладывать косметику. Тогда можно выглядеть на несколько лет моложе своего возраста.

Палитра теней должна быть теплых, пастельных оттенков. Никаких кислотных цветов и перламутра. Легкая тональная основа и пудра — лучшие союзники красавиц. С их помощью легко скрыть первые признаки увядания кожи и придать лицу нежное сияние.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода для женщин 40 лет на лето 2020 года поможет подчеркнуть индивидуальность стиля

Не стоит злоупотреблять автозагаром и бронзирующими средствами: они прибавляют несколько лет. Корректоры и хайлайтеры умело уберут синяки под глазами. Именно так проще всего ретушировать несовершенства кожи лица, скрывать следы недосыпа и усталости.

Новый имидж поможет женщине после 40 лет выглядеть стильно

Не менее важный момент — здоровые и ухоженные волосы. Резонно подобрать средства по уходу, соответствующие типу волос, и приобрести экспресс-сыворотки, не требующие смывания: с их помощью можно быстро и легко придать шевелюре сияние.

Новый гардероб, в котором будут преобладать базовые вещи, должен прийти на смену полюбившимся рваным джинсам и бесформенным футболкам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модные сарафаны лета 2020 года, которые подойдут модницам всех возрастов

Теперь никаких маек, топов, слишком открытых рук и плеч, глубоких декольте и высоких разрезов.

Моветон даме в 40 лет одеваться как девушка-подросток или, наоборот, пытаться носить только черное или наряды на несколько размеров больше, чем нужно.

Классика — беспроигрышное решение тех женщин, которые хотят продемонстрировать окружающим свой безупречный вкус и выглядеть стильно в любом возрасте.


Выбор редакции


Еда