Вторник, 23 апреля 2024 года

Стиль кэжуал в одежде для женщин после 40 лет поможет выглядеть стильно и элегантно

Стиль кэжуал в одежде, который предполагает сдержанность и тяготеет к классике, женщинам после 40 лет поможет выглядеть стильно и эффектно. В таком возрасте уже не уместно одевать рваные джинсы и бомбер, являющийся атрибутом подростков. Это лучший момент, чтобы изменить свой гардероб и сделать его более элегантным.

Какие вещи в стиле кэжуал подойдут женщине после 40 лет

Если это джинсы, то классические. Не обязательно синие или черные, могут быть светлые, белые и цветные, но однотонные, без лишнего декора, эффекта старения и потертостей. К такому низу отлично подойдет свободная рубашка.

Не нужно брать одежду на несколько размеров больше, чем нужно, в попытке скрыть несовершенства фигуры: балахоны выглядят смешно и некрасиво.

Желательно дополнить такой комплект качественными аксессуарами: сумкой, платком и хорошей парой обуви. Темные мокасины или туфли-лодочки — все зависит от предпочтений женщины.

Цвет сумки лучше всего выбирать такой, что по тону будет подходить к брюкам, или покупать универсальных цветов, преобладающих в одежде.

Если весь образ сдержанный или выдержан в одном цвете, то сумка или шарф могут стать ярким акцентом. Обилие бижутерии демонстрирует плохой вкус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Можно ли носить рваные джинсы женщинам после 40 лет по мнению стилистов

Если хочется носить украшения, то чем их будет меньше, тем лучше, а еще после 40 лет правильнее отдавать предпочтение изделиям из драгоценных металлов или очень качественной бижутерии.

Чего не стоит носить женщине после 40 лет

Порой самый продуманный образ могут испортить детали. Поэтому так важно знать, чего носить в определенном возрасте уже не стоит. Как женская стрижка с годами должна становиться короче, так сумка — меньше.

Объемные сумки, напоминающие авоськи и безразмерные рюкзаки — удел девушек-подростков, они не красят зрелых дам. Самое то — маленький клатч или сумочка среднего размера, непременно из натурального материала или качественного заменителя.

Вещи в стиле оверсайз могут и должны присутствовать в гардеробе женщины после 40 лет, но подходящего размера, чтобы не портить впечатление, прибавляя лишний объем. Обувь без каблука — это удобно.

На каждый день в офис лучше обувать практичные балетки на пусть маленьком, но каблуке или танкетке. От шпилек самое время отказаться, чтобы поберечь здоровье и не подвергать себя опасности, ведь кости становятся более хрупкими, а значит риск травм — повышен.

В прошлом должны остаться кислотные цвета и аляповатые расцветки: ближе к 40 годам все это становится неактуальным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода для женщин 40 лет на лето 2020 года поможет подчеркнуть индивидуальность стиля

Слишком короткие юбки, платья и шорты — только для отпуска, если это море, солнце и пляж, но не для прогулок по улицам города. И при условии, что фигура все еще безупречна.

Правила подбора вещей в стиле кэжуал для женщин после 40 лет

Базовый гардероб — лучшее решение для красавиц, отметивших свое сорокалетие. И не стоит думать, что темный низ и светлый верх — это старомодно, потому что такое решение скорее признак хорошего вкуса и следования традициям. Классические брюки, юбка-карандаш, платье-футляр и пресловутое маленькое черное платье, которое не раз выручит женщину.

Оптимальная длина — немного до или ниже колена. Сами вещи не должны перетягивать фигуру, доставлять дискомфорт и заставлять чувствовать себя неловко.

После 40 лет удобство — главный критерий выбора нарядов.

Водолазки, непрозрачные блузки, практичные рубашки и строгие костюмы — все это пора научиться носить, ощущая себя при этом самой красивой женщиной на Земле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Уличная мода на весну и лето 2020 для женщин: повседневные наряды и главные тренды

Именно от самооценки и адекватного восприятия самой себя зависит то, на сколько женщины нравятся окружающим.


Выбор редакции


Еда