Суббота, 27 апреля 2024 года

Специалисты рассказали, почему в 2020 году все плохо растет

Многие огородники отмечают, что в 2020 году все плохо растет: это касается как огородных культур, так и цветов. Специалисты объяснили, какие факторы влияют на урожайность и каким образом садоводы могут улучшить качество получаемых продуктов.

Почему в 2020 году ничего не растет на огороде: мнение специалистов

Существует множество причин и различных факторов, которые привели к тому, что в 2020 году ничего не растет. Специалисты называют этот год одним из самых неплодородных, а причиной этому являются многие экологические и бытовые факторы, которые вместе создают негативное влияние на урожай.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему выкапывают чеснок в день Петра и Павла: народные приметы и поверья 12 июля 2020 года

Первым негативным фактором специалисты называют погоду. Многие специалисты отмечают аномальные температуры летом 2020 года, которые не соотносятся с тем, как воздух охлаждается в вечернее время. Во многих регионах России днём фиксируют критически высокую температуру воздуха до 40°С, а вечером 18-20°С, что разительно усложняет жизнь не только людям, но и растениям.

Резкие перепады температур и подозрительные холода весной привели к тому, что почва не успевает зафиксировать определенную температуру, благоприятную для здорового роста культур. В результате они вырастают больными, а для полноценного плодоношения им не хватает полезных витаминов и минералов.

Второй причиной специалисты называют истощение почв. Фермерские хозяйства и поля занимают значительное количество территории России, особенно в аграрных областях, при этом после сбора урожая зачастую за почвой не ухаживают должным образом. Специалисты отмечают, что земле нужна подкормка и удобрение даже тогда, когда там ничего не растет, чтобы в будущем растениям было достаточно минералов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 14 июля 2020 года расскажут, как привлекали в дом достаток

Объяснение плохого урожая в 2020 году с точки зрения астрологии

Объяснения, почему в 2020 году ничего не растет, находятся также с астрологической точки зрения. Специалисты в этой области отмечают, что 2020 год является неблагоприятным во многих отношениях, а карты плодородности, которые составляются по лунной и звёздной активности, показывают не обнадеживающие результаты.

Большое количество аномальных активностей, таких как затмения, парад и соединения планет неблагоприятно влияют на культуры и их возможность давать хорошие плоды. Астрологи уверены, что растения, подобно людям, страдают от космической активности, поэтому для лучшего урожая следует пользоваться лунным календарем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы и поверья на 14 июля подскажут, как в старину День Кузьмы и Демьяна отмечали

Астрологи отмечают, что в 2020 году ожидаются масштабные природные катаклизмы и смены климата, экологические проблемы по всему миру, которые скажутся и на плодородности почв в том числе. Кроме этого, на фоне внешнеполитических конфликтов может остановиться поставка некоторых экзотических продуктов и продовольствия. На качество продуктов также будут влиять погодные изменения.

Как можно улучшить качество урожая в 2020 году

Специалисты считают, что элементарные меры и правила работы с землёй помогут восполнить дефицит ухода, который присутствует практически на всех участках. Прежде всего следует определить состояние почвы и достаточно ли ей влаги, так как это в первую очередь отражается на растениях. Там, где почва явно не в порядке, следует принять основательные меры и обеспечить ей необходимое питание и лечение.

Между сезонами урожая землю необходимо подкармливать и удобрять, добавлять перегной и периодически вскапывать. Существует специальная процедура, которая помогает определить, каких именно элементов не хватает почве. Таким образом, процесс ухода за землями будет проще, а результат становится видимым раньше.

Важным элементом для ухода за почвой является отдых. Одни и те же культуры не рекомендуется сажать два года подряд на одном земельном участке, так как это неблагоприятно влияет на состояние почвы.


Выбор редакции


Еда