Пятница, 26 апреля 2024 года

Модные тренды, которые могут принести вред здоровью

Представительницы прекрасного пола готовы следовать всем модным трендам, как в одежде и макияже, так и в вопросах питания и похудения. Но мало кто задумывается о том, что некоторые «новомодные» советы могут нанести вред здоровью.

Переизбыток приема витаминов

Очень большое количество витаминов может негативно отобразиться на общем состоянии организма. Так, например, витамин Е может вызвать появление тромбов, а витамин Д влечет за собой проблемы с почками. В случае если человек чувствует нехватку витаминов, то для начала нужно обратиться к специалисту.

Диета без глютена

Люди, которые имеют проблемы с пищеварительными органами нуждаются в безглютеновой диете. Остальным подобное питание может принести вред. Да, от разных мучных сладостей стоит отказаться всем, но вот отказываться от макарон из твердых сортов пшеницы не стоит. Ведь в них много витаминов В и клетчатки, которые необходимы для полноценного функционирования организма.

Тренировки Табата

Табата – это такой вид тренировок, который за короткий промежуток времени даст возможность спалить большое количество лишних калорий. Во время занятий организм получает колоссальную нагрузку. При этом также могут пострадать коленные и плечевые суставы.

Косметика, содержащая УФ-фильтры

Ультрафиолетовые фильтры в косметике не являются панацеей. Солнце, при длительном пребывании, приносить сильный вред и вещества «защищающие» от солнечных лучей не смогут защитить в полной мере.

Раздельное питание

Одно важное правило в приеме пищи – это не переедать. Учеными было доказано, что желудок переваривает одинаково, что раздельную, что «перемешанную» пищу.


Выбор редакции


Еда