Четверг, 28 марта 2024 года

Почему у женщин не складываются отношения с мужчинами

К психологам часто обращаются женщины, у которых не получается создать настоящую семью. Психологи смогли установить, почему так происходит и какие ошибки допускают женщины в отношениях с мужчинами.

Отношения с мужчинами

Обычно женщины не осознают истинные причины проблем в отношениях. Часто люди стараются справиться с проблемой самостоятельно, а если и обращаются за советом, то не к психологам. В качестве советчиков часто выступают родственники, коллеги, друзья, которые дают советы полагаясь на свой опыт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как понять, что в отношениях вы предпочитаете для себя роль страдальца

Пассивность женщины при знакомстве с мужчиной

Все считают, что во время знакомства инициативу должен проявлять мужчина. Женщина тоже должна показать, что молодой человек ее заинтересовал и она поддержит его инициативу. В качестве сигналов могут выступать улыбка или теплый взгляд. Если женщине понравился мужчина, то она обязана показать ему это.

Критерии отбора мужчин

Каждая женщина старается найти мужчину, который отвечал бы всем ее критериям, а именно: был заботливым, обеспеченным, веселым, нежным, красивым и в отличной форме. Это вполне нормальное желание, но если женщина будет искать мужчину только по своим запросам, то вряд ли она сможет его найти и в итоге останется одна.

Мужчина может быть богатым, но при этом он не будет нежным, ласковым и добрым, как хотелось бы женщине. Как правило, такие мужчины привыкли занимать высокие должности и руководить всеми, поэтому им свойственно иметь жесткий характер и они вряд ли смогут стать ласковыми для своей спутницы.

Иногда женщина думает, что может перевоспитать мужчину, чтобы он отвечал всем ее качествам, но это вряд ли удастся сделать. В большинстве случаев перевоспитание не приводит ни к чему хорошему. В конечном тоге такие отношения могут привести к ссорам, конфликтам или разрыву.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Имена людей, которые не смогут построить вместе здоровые отношения

Сравнение мужчин

Во многих случаях за критериями, которые женщина предъявляет своему новому партнеру, стоит сравнение с предыдущим избранником или тем, кто очень нравится. Часто в качестве такого мужчины выступает отец, который является одновременно нежным, умным, заботливым, внимательным и умеющим решать любые проблемы.

Некоторые женщины сравнивают избранника со своим бывшим партнером. В каждом из этих случаев новый кандидат проигрывает, в итоге женщина остается одна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологи сказали, почему один партнер в отношениях всегда любит больше


Выбор редакции


Еда