Четверг, 18 апреля 2024 года

Психологи сказали, почему один партнер в отношениях всегда любит больше

Люди, находящиеся в близости, чаще всего оказываются в ловушке страсти. Такое происходит тогда, когда один из партнеров вкладывает эмоций гораздо больше, нежели другой. И одержимость становится обратной: чем больше чувствует любовь первый партнер, тем меньше –второй.

По каким причинам в отношениях роли партнеров делятся на сильного и слабого

Один из партнеров занимает позицию слабого, когда не испытывает уверенность и себе и опасается, что ему откажут. Чаще всего такое происходит, когда оба испытывают такое. Но, те, кто слабее, хотят понравиться противоположному полу: дарят подарки, пытаются в чем-то угодить, узнают всю биографию и делают интересные сюрпризы. Цель таких – это получение эмоциональной силу над партнером.

Если все идет «по плану», то роли немного меняются: сильная личность начинает испытывать глубокие чувства и превращается в слабого. А слабый становится крепче, сильнее, потому как думает, что «добился своего» и страсть постепенно пропадает.

В каких отношениях происходит ловушка страсти

Близость двух людей становятся динамичными. Все время меняются, а это говорит о том, что есть большой риск попасть в такую ловушку. Все люди испытывают одинаковые «симптомы» начальной стадии отношений (влюбленность): состояние возбуждения и каждый теряет голову. У человека заняты мысли только второй половинкой, при этом он испытывает эйфорию и боится, что его будут игнорировать – это сигнал того, что человек одержим.  И пока он не убедится в том, что любимый человек испытывает любовь и глубокие чувства, будет ощущать себя слабым. Хочется все время давать о себе знать, ждет каждую встречу.

Далеко не каждый человек осмелится говорить о любви, а уж тем более – признаться. Это большой и ответственный шаг. Его можно делать тогда, когда партнер намекнет об этом. Если оба уверенны в своих чувствах, и они взаимны, тогда наступает гармония и счастье.

Причины дисгармонии

Привязанность происходит тогда, когда один из партнеров боится, что ему откажут. Такая фобия подкармливается дисгармонией в существующих отношениях, которая происходит из-за разных причин.

Дисбаланс начинается тогда, когда один человек соблазнительнее для другого: более красивый или партнер просто самоувереннее, богаче или талантливее.

Также, такое происходит, когда один человек спокойный, а второй – вспыльчивый.

Отличие сильной стороны в отношениях

Только такие люди могут решить, стоит ли продолжать связь с человеком. Слабые не способны уйти первые – только в том случае, если сильные «заставят» их сделать это, путем психологического давления.

Сильный – это не манипулятор, просто они хотят хорошие и удачные отношения. Они также чувствуют боль, чувство вины или некое сомнение. Чаще всего придумывают отговорку, чтобы партнер не думал о безразличии.  Но, если партнер не собирается следить за собой и развиваться, то отношения закончатся.

Что стоит знать о слабых партнерах

Слабые личности сильнее всего влюбляются в своего партнера, при этом не замечая его недочеты. Некоторые совсем не реагируют на различные знаки. После, такой тип людей начинают понимать, что труды напрасны и не приносят какой-либо положительный результат.

Советы по укреплению отношений

В первую очередь необходимо разговаривать. Крики, гнев или агрессия не помогут решить проблемы. Чтобы не было обид, следует свести обиды к минимуму.  Шутки и уважение друг друга помогут укрепить отношения.


Выбор редакции


Еда