Вторник, 23 апреля 2024 года

Что такое натуропатия и почему она стала популярной

Натуропатия, или натуральная медицина, является дополнительной терапией с целью помочь организму исцелиться и оставаться здоровым. Она восполняет состояние организма путем применения естественных методов и приемов, а также путем введения натуральных продуктов.

Что такое натуропатия

Альтернативной терапией считается естественная медицина или натуропатия. Натуропаты считают каждого индивидуума уникальным, и поэтому лечение одной и той же патологии будет варьироваться от пациента к пациенту. Это интегральный и многофакторный подход к здоровью и болезням, который усиливает связь между разумом и телом, через которую эмоции и духовность влияют на баланс и благополучие.

Натуропат через то, как он лечит пациентов, мало-помалу приводит индивидуумов к изменению привычек и даже к принятию новой философии жизни, придавая фундаментальное значение питанию. Хотя тенденция заключается в том, чтобы прибегать к природной медицине и даже альтернативным методам лечения, только когда возникает проблема со здоровьем, на самом деле правильнее было бы использовать эту и другие терапевтические формы не только в качестве лечения, но и в качестве профилактики.

Как работает натуропатия

Естественная медицина помогает человеческому организму восстановить равновесие, будучи эффективной не только в большинстве дискомфортов и заболеваний, но и в профилактике и лечении хронических заболеваний.

Для натуральной медицины профилактика очень важна с точки зрения здоровья, и ей не всегда придается то значение, которое она должна иметь. Многие проблемы со здоровьем с тяжелыми последствиями, начинаются в нашем организме бессимптомно, и когда они действительно диагностируются, нет никакого способа решить их.

Одним из принципов естественной медицины является то, что организм способен противостоять определенным заболеваниям и боли и, при условии, что это своевременно обнаружено и должным образом сопровождается специализированным терапевтом, может восстановиться и способствовать самоисцелению. Таким образом, натуральная медицина работает от профилактики и способствует изменению пищевых привычек и образа жизни как важных шагов, которые необходимо предпринять для восстановления здоровья и благополучия.

Кроме того, и в тех случаях, когда профилактика была невозможна, поскольку пациенты уже обратились к натуропату с проблемами со здоровьем, натуральная медицина не только будет лечить симптомы, но и попытается выяснить, что является причиной этих симптомов, чтобы получить и вылечить корень проблемы. Поставив правильный диагноз каждому пациенту, натуропат концентрируется на устранении первопричин, а не ограничивается устранением симптомов.

Что может лечить натуропатия

В натуральной медицине можно найти методы лечения различных патологий. Среди проблем, которые могут быть вылечены натуропатией, таких как ожирение и избыточный вес, эректильная дисфункция и диабет, также можно найти лечение и других заболеваний.

  1. Респираторные проблемы: синусит, астма и бронхит.
  2. Сердечно-сосудистые проблемы: холестерин, триглицериды, кровяное давление.
  3. Проблемы с печенью: цирроз, гепатит, жировая болезнь печени.
  4. Проблемы с почками и недостаток жидкости в организме.
  5. Проблемы с пищеварением: изжога, желудочный рефлюкс, запор, диарея.
  6. Проблемы с кровообращением: геморрой, варикозное расширение вен, микроциркуляция, опухшие ноги.
  7. Психологические и эмоциональные проблемы: депрессия и тревога.

Натуропатия: практика применения различных природных лекарственных средств

Иглоукалывание

Акупунктура заключается в применении игл в определенных точках тела для восстановления нормального прохождения энергии в организме. Его философская основа указывает на то, что эти точки воздействуют на различные органы и расположены на каналах энергии (называемых меридианами), которые распространяются по телу. Известно, что точки связаны с нервной системой, а нервная система влияет на все тело.

Ортомолекулярная медицина

Он был создан Лайнусом Полингом, лауреатом Нобелевской премии по химии и миру. Он использовал витамины, аминокислоты и минералы в количествах, превышающих те, которые могут быть усвоены организмом. Диагноз ставится на основании анализа волосяной нити.

Аюрведа

Эта система была разработана в Индии более пяти тысяч лет назад и служит основой для других восточных методов лечения. В Аюрведе болезнь является признаком отсутствия равновесия между телом, умом и душой.

Чтобы способствовать восстановлению равновесия, существуют различные техники медитации, питания, упражнений и массажа, основанные на этой философии. Аюрведический массаж – одна из самых известных техник. Процедура заключается в использовании эфирных масел для стимуляции жизненно важных точек, вытяжения и растяжения сухожилий и связок.


Выбор редакции


Еда