Пятница, 29 марта 2024 года

Можно ли носить рваные джинсы женщинам после 40 лет по мнению стилистов

Стилисты рассказали можно ли носить рваные джинсы женщинам после 40 лет и чем лучше заменить подобные вещи. С возрастом приходиться менять свое представление о стиле, а вместе с этим и гардероб. Никаких кислотных цветов, ультрасовременных, искусственно состаренных и «рваных» вещей на даме средних лет не может быть надето — это моветон.

Как правильно изменить свой гардероб женщине после 40 лет

Если в шкафу у модницы большинство нарядов — это базовые вещи, то их можно смело продолжать носить, дополняя обновками и всевозможными аксессуарами. Но поклонницам «подросткового» стиля придется изменить своим правилам и «переодеться» во что-то более приличествующее и окостеневающее их возрасту.

Пусть в прошлом останутся вещи с детским принтом, толстовки, бесформенные свитера, потертые колени, короткие топы и майки, футболки с глупыми надписями и рваные джинсы.

Балахоны и мешковатые брюки — другая крайность, в которую не редко впадают те, кто хочет, но пока не знает как изменить свой гардероб на соответствующий новому статусу — зрелой и состоявшейся в жизни женщины.

Классический крой, с минимумом декора, качественный материал и фурнитура, дорогая обувь и приятное к телу белье из натуральных тканей, комфорт и красивые аксессуары — вот что нужно иметь в своем арсенале тем, кто отметил свой 40 юбилей.

Базовый гардероб вместо рваных джинсов для женщин после 40 лет

Именно детали выдают хороший вкус женщины. Пусть украшение будет одно, но высокого качества, уместное и не слишком витиеватое. Дешевая бижутерия не красит женщину вообще, а с годами носить подобное не допустимо.

Если жалко выбросить, то есть смысл подарить свои «сокровища» юной племяннице (соседской девочке или подруге, если она заметно моложе).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прическа пикси для овального лица после 40 лет преобразит внешность женщины

Если сумка, то кожаная или хотя бы из очень хорошего заменителя.

Должен заметно уменьшиться размер сумки: никаких «авосек», в которые при желании удастся поместить пол продуктового магазина: в дамской сумочке должно находиться только самое необходимое.

Поэтому клатч или небольшая сумочка — лучший выбор знающей себе цену женщины.

Рекомендации стилистов по подобру вещей женщине после 40 лет

Очки в стильной оправе и широкополая шляпа, когда нужно спрятать лицо от солнца во время отдыха на морском курорте. Научить держать спину ровно, нести себя с достоинством и умело носить все то, что подобает возрасту.

Идти в ногу со временем, знать последние тенденции моды, но использовать для себя только то, что по душе — именно так поступают умудренные опытом красавицы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мода для женщин 40 лет на лето 2020 года поможет подчеркнуть индивидуальность стиля

Комфорт, удобство, натуральность — выучив эти слова и применяя их на практике получиться создать такой гардероб, где найдут свое место те вещи, в которых женская самооценка растет, но при этом они не сковывают движений, не «парят» и не заставляют нервничать.

Главный критерий выбора каждой обновки — ее качество. На этом нельзя экономить.

Именно за качество, а не за бирку известной торговой марки стоит сознательно доплачивать в магазине одежды.


Выбор редакции


Еда