Среда, 24 апреля 2024 года

Подагра и способы ее лечения натуральными средствами

Подагра – это разновидность острого артрита, который вызывает боль и беспокойство, часто в таких местах, как лодыжки, пальцы ног и колени. Она часто связана с некоторыми другими заболеваниями, такими как высокое кровяное давление и диабет.

Снижение симптомов подагры

Нет никакого реального лечения подагры, поэтому смесь лекарств и домашних средств может помочь снизить частоту и силу проявления заболевания. Подагра вызывает случаи боли, чувствительности, болезненности, тепла и воспаления. Создание нескольких вариантов диеты может помочь человеку в снижении уровня пуринов и вероятности возникновения вспышки подагры.

Два основных вида борьбы с подагрой – это медикаментозные и натуральные домашние средства. Медикаментозное лечение подагры человек обычно получает от своего врача, чтобы снять воспаление и боль. Кроме того, оно помогает облегчить и уменьшить уровень мочевой кислоты в крови.

В качестве замены существуют обычные средства для лечения подагры, которые не имеют никаких побочных эффектов лекарств, однако это может быть полезно для устранения признаков приступа подагры и снижения его частоты.

Пить достаточное количество воды

Человек, страдающий подагрой, может снизить воспаление и отеки, выпив достаточное количество воды.

Пить больше воды – это лучший способ уменьшить отек. Увеличение потребления жидкости может привести к тому, что почки человека начнут выделять дополнительную жидкость, которая поможет уменьшить отек у человека, страдающего подагрой.

Вода – лучшее лекарство. Однако другие прозрачные жидкости, такие как травяные чаи и бульоны, являются даже лучшим выбором. Необходимо прекратить пить газированные напитки и алкоголь, так как в них много пуринов.

Применение льда

Применение покрытого тканью пакета со льдом к суставу может помочь уменьшить воспаление, связанное с подагрой. Рекомендуется держать пакет со льдом, завернутый в тонкую салфетку, по крайней мере, 20 минут, чтобы снять болевые ощущения.

Употребление вишни

Вишни обладают противовоспалительными и антиоксидантными свойствами и даже снижают уровень мочевой кислоты в крови. Они хорошо известны для лечения подагры из-за появления противовоспалительного вещества, называемого антоцианом. Во время приступа подагры вы можете съедать примерно по 20 вишен через каждые 3 часа или около того, пока боли не уменьшатся.

Диета

Диета играет важную роль как в лечении подагры, так и для ее профилактики. Поскольку лишний вес является фактором опасности, лучше уменьшить потребляемое количество калорий и больше заниматься спортом. Можно по несколько дней в месяц избегать употребления всех видов животной пищи. Мясо, молочные продукты и морепродукты содержат пурины, которые увеличивают уровень мочевой кислоты в организме.

Кофе

Исследования показали связь между употреблением кофе как обычного, так и без кофеина, и меньшим уровнем мочевой кислоты. Однако ни одно исследование не установило, как и почему кофе может иметь такой хороший эффект. Полученного указания недостаточно, чтобы вдохновить начать пить кофе на регулярной основе. Это может дать исследователям признаки нового метода борьбы с подагрой в будущем.

Витамин C

Витамин С содержит свойства, которые могут снизить уровень мочевой кислоты в крови. И не стоит забывать, что можно увеличить потребление витамина С, включая в рацион много фруктов и овощей, особенно сладкий перец и цитрусовые.

Свежие фрукты

Свежие фрукты наполнены минералами, витаминами и кальцием, а также углеводами и клетчаткой. Они играют жизненно важную роль в здоровом развитии организма и сохраняют заботу о здоровье. Меньшее содержание пуринов в свежих фруктах делает их лучшим лекарством для человека, страдающего этим заболеванием. Они загружены антиоксидантами и питательными веществами, могут помочь с отеками и воспалением.

Естественное лечение и некоторые изменения в повседневной жизни могут облегчить борьбу и помочь жить более комфортной жизнью.


Выбор редакции


Еда