Пятница, 26 апреля 2024 года

Как использовать мяту перечную, чтобы избавиться от боли и поднять настроение

Мята перечная (Mentha piperita) – это растение, используемое в лечебных целях. Растительное масло часто принимают в виде пищевой добавки, а листья мяты перечной используют для приготовления травяного чая. Одно из самых распространенных применений мяты – это облегчение пищеварения.

Повышение концентрации

Мятный чай приносит много пользы, в том числе придает сил и повышает настроение. Он также отлично подходит для употребления на работе, благодаря своей способности увеличивать концентрацию внимания и работоспособность. Даже просто запах чая помогает. Когда человек вдыхает его, то увеличивает количество кислорода в крови, и чем больше кислорода попадает в мозг, тем лучше становится когнитивная функция.

Потеря веса

Когда речь заходит о потере веса, нет никакого естественного чуда. Но все же можно получить некоторую пользу от употребления мяты. Этот чай способен подавлять аппетит, что позволит легче придерживаться поставленных целей здорового питания. Употребление смеси мятного и зеленого чая также помогает увеличить метаболизм, что позволит легче сбросить лишние килограммы.

Заряд энергии

Если человек обычно тянется за кофе или содовой, чтобы побороть свою послеполуденную сонливость, то он может попробовать переключиться на мятный чай. Даже простой запах мятного чая помогает почувствовать себя более бдительным и сосредоточенным, что довольно хорошо, учитывая, что большинство мятных чаев даже не содержат кофеина.

Иммунная система

Горячий чай всех видов может хорошо влиять на больное горло, поскольку это растение обладает антимикробными и противовирусными свойствами, оно работает, чтобы убить болезнетворные бактерии, скрывающиеся в верхней дыхательной системе. Это определенно хорошая вещь, чтобы держать ее под рукой, когда все в офисе начинают болеть.

Боль

Экстракт ментола подавляет нервы, которые реагируют на болезненные раздражители. Как продукт в пастилках от кашля, этот ингредиент помогает уменьшить дискомфорт от боли в горле, вызванной кашлем. В массажных маслах и кремах для мышц это растение может временно помочь уменьшить боль в ноющих мышцах. Приложенный к вискаммятный экстракт может охладить кожу и успокоить напряженные мышцы на голове, помогая уменьшить боль и дискомфорт.

Борьба с неприятным запахом изо рта

Сильный аромат мяты помогает скрыть проблемы с неприятным запахом изо рта. Ее антимикробное свойство также помогает уменьшить количество микробов, которые приводят к неприятному запаху изо рта. Сосание мятной конфеты способно уменьшить неприятный привкус во рту, который часто сопровождает неприятный запах изо рта.


Выбор редакции


Еда