Пятница, 29 марта 2024 года

Полигамность у мужчин есть, а у женщин нет: фантазия или правда, которую оценивают эксперты

Теория существования полигамности и моногамности, среди мужчин и женщин поддерживается навязанными стереотипами. Отношение человека к определенной категории зависит от его желания оставаться верным или от необходимости в дополнительных связях. Люди делятся на определенные группы по отношению к сексу, что может влиять на их полигамность.

Мнение экспертов о полигамности мужчин

Психоаналитики и эксперты в психологии сходятся во мнении, что мужчины полигамны настолько же, как и женщины. Нет отличия между ними в подходе к строению отношений с противоположным полом. То, что мужчины полигамны, а женщины нет – это старый стереотип.

Если брать природу человека, его развитие с каменного века, то окажется, что существование полигамности мужчин наблюдалось в силу сложившихся причин. Когда не существовало норм морали, и за счет гибели мужчин в войнах, количество женщин оказывалось большим. Уже после социализации человека появились определенные нормы поведения. Но между полигамностью и моногамностью существует тонкая грань.

Мужчины и женщины по своей природе полигамны. А то, какого принципа они придерживаются, зависит от их желания. Сексолог, Ален Эриль, считает, что не зависимо насколько сильно человек любит своего партнера, он чтобы ублажить свое либидо, будет нуждаться во внимании других объектов. Разница может быть только в том, находит ли в себе человек силы воздержаться от дополнительных контактов.

Полигамность или моногамность у женщин и мужчин

Женщина, по мнению психиатра и сексолога Мирей Бониербаля, более моногамна, чем мужчина. Он считает, что полигамность мужчин осталась также в прошлом. В современном мире все более развивается подход к верности в супружеских парах. А это означает, что мужчины и женщины стремятся к моногамности одинаково.

Выбирая в себе мужья женщина остановит скорее свой выбор на спокойном, уравновешенном и возможно вяловатом мужчине. Он своим видом может вселять уверенность в своей преданности, что является важным фактором для нее.

Полигамность у женщин и мужчин также может отличаться достижением конкретной цели. Если мужчина, то он ищет себе дополнительные связи, чтобы насытиться сексом. Это его ни на что не обязывает. Женщина будучи полигамной будет стремиться найти идеального мужчину подходящего для длительных и серьезных отношений.

Поведение мужчин и женщин нужно рассматривать строго в индивидуальном виде. Многое зависит насколько у человека развита сексуальное влечение. Есть 4 группы, на которые можно условно их поделить:

  • асексуалы и антисексуалы – люди безразличные к сексу;
  • умеренное влечение. К такой группе относится 60% населения. Им секс нужен, но в умеренной дозировке;
  • сильное влечение – секс для людей одна из важных частей жизни;
  • главное секс – люди, которым ничего не нужно кроме секса.

Людям, которые безразличны к сексу, или имеют умеренный к нему пыл, легче оставаться в моногамной категории, чем тем, кто не мыслит жизнь без секса.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Какие ошибки допускает человек в жизни, о которых жалеет стоя на пороге смерти


Выбор редакции


Еда