Пятница, 26 апреля 2024 года

Модный и стильный маникюр, подходящий даже для коротких ногтей

Не всем нравится носить короткие ноготки, однако маникюр при этом хочется красивый и модный. И для таких случаев существуют специальные варианты маникюра. Перед тем как придать своим ноготкам ту или иную форму, следует изучить форму своих пальцев. Самой выгодной считается миндалевидная форма, а также мягкий квадрат. А вот скруглённые будут лишь укорачивать ногти.

Подходящий маникюр для коротких ноготков

Потрясающий омбре

Омбре – это мягкий переход из одного цвета в другой, красивый градиент, который смотрится невероятно эффектно. Даже на модных показах зачастую на моделях можно заметить омбре на ноготках. А для того, чтобы создать омбре в домашних условиях, следует взять два лака разных, но подходящих друг к другу цветов, а также спонжик. Сначала следует нанести более темный лак, а затем более светлый. Прямо на границе аккуратно растушевать лак, чтобы сделать плавный переход из одного цвета в другой. Лишний лак следует убрать при помощи ватной палочки, заранее смоченной в жидкости для снятия лака. Кроме того, можно использовать не только обычный быстросохнущий лак, но и гелевый, если есть лампа.

Металлик

Металлические оттенки весьма быстро стачиваются на длинных ногтях и долго не живут. А вот на коротких металлические лаки держатся заметно дольше и при этом выглядят невероятно красиво, модно, стильно и эффектно. Тем более, что в этом летнем сезоне 2020 года металлик невероятно популярен. На стальном маникюре можно рисовать различные рисунки, узоры, использовать фольгу, украшения, стразы. Что позволяет фантазия, то и можно рисовать. Особенно если тематика будет близка к лету. Это могут быть цветы, бабочки, солнце, например.

Геометрия

Несмотря на свою строгость, геометрия всегда вызывала интерес и привлекала повышенное внимание к себе. Причем для ее создания не обязательно обращаться к мастеру маникюра. И самый простой вариант – это просто накрасить один слой, подождать, пока высохнет, а затем провести полоску или две по ногтевой пластине, чтобы она была ровной и достаточно строгой.

Для создания геометрии также можно использовать обычный малярный скотч. Он поможет создать более ровные линии. Для создания маникюра следует налепить скотч на ноготь, оставив необходимое пространство, а затем снять малярный скотч и подождать высыхания. Все очень просто и при этом быстро. К слову, если сделать полоски по диагонали, то можно визуально вытянуть ноготь и таким образом улучшить их форму.

Для коротких ногтей можно подобрать много эффектных вариантов маникюра

Точки на ногтях

Самый простой дизайн ногтей – это создание точек на ноготках. Маникюр в крапинку помогает к тому же как бы визуально вытянуть форму ногтей. Для создания такого маникюра следует сначала взять лак, накрасить им ногти в один или же в два слоя и подождать, пока высохнет. Далее следует взять тонкую кисточку или же и вовсе зубочистку, и при помощи нее нанести на ноготки крапинки, точечки. Причем точки и фон должны быть контрастными и хорошо отличаться друг от друга. Хотя и близкие по цвету также могут выглядеть красиво и модно. А точки можно располагать в хаотичном виде или же в виде рисунка – как угодно.

Космос

Космический маникюр – это настоящий хит в социальной сети Инстаграм, причем свои позиции сдавать он и по сей день не собирается. Для создания такого маникюра в домашних условиях следует взять лак темного цвета и нанести его погуще. Затем следует взять спонжик и при его помощи нанести белый лак так, чтобы получилась картина, напоминающая космос. Далее, не дожидаясь высыхания, следует нанести лак с шиммером, блестками.

Невероятный граффити

Для того чтобы создать граффити и абстракции в домашних условиях, следует сначала взять базовый лак для создания фона, лучше всего светлый вариант, но можно любой по желанию. Нанести лак достаточно плотным слоем, а затем взять апельсиновую палочку или же кисть и сделать разноцветные разводы как угодно, в любом порядке, который нравится. Они должны напоминать подтеки.

Многослойность

Многослойность летом 2020 года в особенном почете. Она представляет из себя несколько слоев лака, которые не полностью перекрывают друг друга. Это эффектно и весьма необычно. За основу можно взять лунный маникюр. Сначала наносится один слой лака, а затем другой, не полностью перекрывая первый. Далее можно еще несколько слоев точно так же наносить, чтобы они не перекрывали полностью друг друга.

Смешной рисунок

Замысловатые узоры лучше всего смотрятся на ноготках длинных. А вот небольшие рисунки выглядят мило и трогательно на коротких. И лучше всего подбирать такие рисунки, которые можно создать самостоятельно. Так, к примеру, можно сначала нанести лак светло-розового цвета или же и вовсе прозрачный, а сверху нарисовать как бы яичницу, используя белый и желтый лаки. При этом кончик следует закрасить белым цветом. Оформление можно сделать какое угодно, что больше всего нравится. Главное – это обойтись без сложностей.


Выбор редакции


Еда