Пятница, 26 апреля 2024 года

Как улучшить карму и прекратить поток неудач

Многие говорят об очищении кармы, а это подразумевает, что в карме есть что-то «неопрятное», что будет портить энергию человека, поэтому часто слышится понятие негативной кармы или «плохой кармы». Возможно, некоторые также слышали, что иногда нужно очищать ее, но почему это нужно делать, мало кто знает.

Что может вызвать негативную карму

Карма – это понятие, которое происходит из индуистской религии, практикуемой главным образом в Индии. Это закон причины и следствия: в карме все, что мы делаем, хорошее или плохое, в конечном итоге возвращается к людям в равных пропорциях. Важно понимать, что карма – это не только нынешняя жизнь, она также включает в себя и предыдущие жизни.

Когда людям кажется, что судьба бьет их, ведя жизнь доброжелательности и любви, это обычно происходит из-за плохой кармы, приобретенной в предыдущем существовании, поэтому иногда необходимо очистить свою негативную карму.

Духовный принцип

Изначально карма – это понятие, полученное из восточных духовных практик, таких как буддизм и индуизм. Карма означает «действие», которое включает в себя намерение, стоящее за действием, мыслями, словами и жестами. Если человек действует щедро на поверхности, но ничего не дает в действительности и имеет плохие мысли, то его действия не будут стоить хорошей кармы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Амулет от порчи и сглаза: как защитить себя и свой дом

Ничего не исчезает

Согласно этой вере в карму, каждое действие (включая мысли и слова) добавляется к предыдущему, и ничто не исчезает. Мы могли бы сравнить карму с тем, что происходит на банковском счете: люди подсчитывают депозиты и снятие средств, активы и пассивы, что дает результат – хороший или плохой. Таким образом, наша карма будет проистекать из суммы плохих и хороших поступков. Поскольку буддисты верят в реинкарнацию, это «банковский счет», который длится вечно.

Казалось бы, когда достигается желаемый результат, люди склонны приближать его к хорошему поведению. Итак, если однажды утром человек действует хорошо, а во второй половине дня с ним случается что-то хорошее, он будет стремиться установить связь между этими двумя вещами; это как если бы он заслужил этот хороший результат за то доброе дело, которое сделал раньше.

Что делать, чтобы иметь хорошую карму

Есть вещи, которые можно делать каждый день, чтобы иметь хорошую карму.

Практиковать сострадание: когда кто-то причиняет боль, следует отойти назад и оценить ситуацию с состраданием. Это только поможет человеку чувствовать себя хорошо и, возможно, лучше, когда он позволит карме делать свою работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аура человека: определение и значение цветов

Проявлять привязанность к другим: заботясь о людях и принимая заботу от них, человек чувствует себя хорошо внутри и это порождает такую положительную энергию, которая делает его счастливее.

Уважать себя и других: важно признавать и уважать свою собственную ценность и проявлять уважение к другим. Когда человек делает это, то он с большей вероятностью сделает выбор, который будет полезен для него и его кармы.


Выбор редакции


Еда