Пятница, 19 апреля 2024 года

Амулет от порчи и сглаза: как защитить себя и свой дом

Симптомы, которые остаются в течение многих дней или недель без видимой причины, могут быть признаком проявления негативной энергии. Чрезмерная усталость или грусть, а также ощущение тяжести в спине являются наиболее распространенными симптомами. Необходимо научиться защищать себя, используя эффективные амулеты от сглаза.

Турецкий глаз

На первом месте в защите от сглаза может быть турецкий глаз. Этот символ стал известным в Европе, и является одним из наиболее часто используемых для этой цели во всем мире.

Фигура голубого глаза обычно сделана из стекла или камня. Самый простой способ использовать его – это носить с собой и повесить его в своем доме. Поскольку символ обладает сильной эстетической привлекательностью, он также широко используется в ювелирных изделиях. Можно выбрать кольцо, браслет или ожерелье с турецким глазом и поставить защиту от негативных энергий на свое физическое и ментальное тело.

Mano Fico

Мано Фико (фиговая рука) — древний непристойный жест, а также один из наиболее известных защитных жестов против глаза. Это изначально итальянский амулет древнего происхождения. В Италии его называют Mano Fico. Мано означает руку, а Фико – фигу или инжир. Древние римляне создали этот жест и назвали его так, потому что рука, сомкнутая таким образом, напоминает плод смоковницы. За смоковницей будьте синонимом плодородия и защиты. Как правило, он сделан из дерева и может быть найден различных размеров. Очень часто люди используют мини амулет из дерева и прикрепляют его к одежде ребенка вскоре после рождения.

Подкова

Еще один отличный способ отгонять негативные энергии – это подкова. Это древний символ, олицетворяющий процветание и счастье. В идеале лучше всего повесить настоящую подкову за входной дверью того места, которое нужно защитить. Но если нет оригинальной подковы, репродукции тоже работают. Поскольку он имеет отношение к деньгам, торговцы часто используют его, чтобы защитить свой бизнес от сглаза.

Рута душистая

Помимо того, что рута является лекарственным растением, она также является амулетом против сглаза. Древние греки и римляне, которые начали пользоваться им, всегда носили в руках ветку руты. Позже они стали использовать растение на маленьких веточках за ушами. Они верили, что растение обладает огромной силой, способной отгонять зло и лечить болезни.

Можно высушить крошечную веточку, положить ее в матерчатый мешок и носить с собой. Рекомендуется также иметь дома горшок с рутой, но нужно проявить осторожность, так как растение ядовито.

Ветряные колокольчики

Соединение ветра с вибрацией звуков может творить чудеса для дома. Ветряные колокольчики обладают способностью циркулировать негативную энергию, которая может находиться вокруг человека. Его звук также является терапевтическим и, несомненно, очистит человека, если на нем есть сглаз. Надо выбрать тот, который покажется красивым, и повесить на окно или крыльцо.


Выбор редакции


Еда